Самара Среда, 24 апреля
Общество, 18.11.2022 12:25

«Работают в круглосуточном режиме»: Елена Лапушкина отчиталась об уборке снега в Самаре

Ночью в Самаре снегом занесло дороги и дворы. Некоторые жители возмущаются, что, как всегда, зима в городе наступила неожиданно, хотя департамент городского хозяйства ещё вчера вечером отчитался о начале уборки снега. В соцсетях горожане пишут, что на Московском шоссе образовались гигантские очереди на посадку в автобус, сообщают о плохо почищенных дорогах на улицах Стара Загора, Аврора, Пионерская, Московском шоссе, в посёлке Кряж.

Глава Самары Елена Лапушкина опубликовала комментарий о работе коммунальных служб утром 18 ноября.

«За время первого в этом году снегопада в Самаре выпало 21,6 мм осадков. Техника начала работу ночью – ключевые городские магистрали, подходы и подъезды к детским садам, школам, больницам и другим объектам социальной сферы расчищаются в первую очередь. На уборке улично-дорожной сети, тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта в ночную смену было задействовано 116 единиц техники и 81 уборщик территории. Работа ночной смены была продлена до 8 утра. На уборке городских территорий в день задействовано 207 единиц техники и 3436 дворников и дорожных рабочих. С 10:00 дополнительно привлечено 120 человек на ручную очистку остановок и тротуаров. Организована работа УК, ТСЖ, ЖСК во дворах – расчищенные выходы из подъездов и внутриквартальные проезды зависят именно от них. В ночь запланированы работы по вывозу снега с улично-дорожной сети».

Глава города отметила, что к снегопадам были готовы, ответственные сотрудники МП «Благоустройство», районов, подрядных и обслуживающих организаций, муниципальных учреждений сейчас работают в круглосуточном режиме.

«В течение дня контролирую работу, вечером вместе с руководителем департамента городского хозяйства и экологии и главами районов оценим, как сработали службы. Как и в прошлые сезоны принимаем и отрабатываем ваши обращения», – добавила Елена Лапушкина.


Уборка снега в центре Самары. Фото: администрация Самары


Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, по заявлению мэра. Фото: администрация Самары


В день в Самаре задействовано 207 единиц техники и 3436 дворников и дорожных рабочих. Фото: администрация Самары

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараснегЖКХуборкаснегопад
0
0