Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 20.12.2022 12:15

Последствия ледяного дождя: в соцсетях обсуждают два ДТП на обледеневшей дороге в Самарской области

В предыдущие три дня в Самарской области был побит рекорд по количеству выпавших осадков. На регион обрушился ледяной дождь, трассы и дороги превратились в катки. ГИБДД рекомендовало не пользоваться автомобилем и ввело запрет на междугородние и межмуниципальные пассажирские перевозки.

Помимо страшного ДТП, произошедшего на трассе в Волжском районе, в Самарской области случилось ещё несколько небольших аварий.

Так, в Кинеле водитель автобуса №126 не справился с управлением и влетел в «десятку», стоявшую у заправки. Видео аварии попало в сеть и вызвало бурное обсуждение. На кадрах видно, что водитель автобуса намеревался повернуть, включив поворотник, но всё пошло не по плану. Маршрутку покатило в сторону, стоящая как нельзя кстати «десятка» смягчила удар. Некоторые пользователи считают, что водитель автобуса специально въехал в машину.

«Водитель автобуса специально в машину въехал, когда понял, что всё – будет ДТП. И он решил так смягчить удар. И спасти себя и пассажиров», – пишет Михаил Т.

«А так если подумать, то «десятка» спасла, по сути, от беды большой. Если бы она там не стояла, то автобус мог же спокойно снести колонку – и был бы пожар. Нормально он так подпрыгнул от удара», – комментирует Артём Ц.

Спокойствию мужчины можно поразиться. Видео: ЧП САМАРА

Сам же водитель «десятки» удивил всех. Мужчина планировал сесть в машину, как вдруг заметил приближающийся к нему «таран». Отскочил от своего автомобиля водитель не сразу, поначалу некоторое время смотрел. И только в последние секунды наконец спокойно отошёл в сторону. Пользователи требуют дать им такое же успокоительное, каким пользуется мужчина – уж слишком он невозмутим в такой ситуации.  

«Какое успокоительное принимает этот водитель?» – смеётся Милена В.

«Поражаюсь спокойствию мужика!» – отмечает Александр Н.

«Мне бы такое спокойствие, как у владельца десятки», – дополняет Лилия С.

Ещё одно ДТП произошло в Тольятти, на парковке гипермаркета «Окей». Неудачный дрифт закончился аварией: водитель легковушки ушёл в неуправляемый занос и в неё влетело ещё две машины. Вышло эффектное развлечение. Видео также разлетелось по сети и обсуждается многими пользователями.

Развлечение вышло из-под контроля. Видео: Самара №1

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьКинельТольяттиДТПсоцсетиледяной дождьпоследствиянепогода
0
0