Самара Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 03.09.2023 10:37

Траур в день рождения: участники смертельного ДТП на трассе Самара – Волгоград нарушили правила 15 раз

Пока полиция устанавливает все обстоятельства пожара и автоаварии под Тольятти, виновник которой многократно привлекался к ответственности, ночью в воскресенье, 3 сентября, чрезвычайные службы завершили ликвидацию последствий новой трагедии в Самарской области. Водители, ставшие её участниками на трассе Самара – Пугачёв – Волгоград, тоже не единожды были наказаны за нарушение правил дорожного движения. На всех – 15 протоколов и это только за последний год.

 57-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 поздно ночью ехал из Самары домой в соседний Чапаевск. Видео: паблик "Самара ДТП"

По предварительным данным сотрудников ГАИ, 57-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 поздно ночью ехал из Самары домой в соседний Чапаевск. На 85 километре федеральной автодороги Р-229 он выехал на полосу встречного движения. Предположительно, мужчина совершал обгон попутного транспорта в месте, где это не запрещено правилами.

Не успев вернуться в свою полосу, отечественная классика лоб в лоб столкнулась с «Mitsubishi Lancer» под управлением 23-летнего молодого человека. Затем отечественную классику закрутило на проезжей части каруселью и отбросило на «Renault Logan», где ехали 34-летний житель районного центра Безенчук и его 40-летняя пассажирка.


В воскресенье, 3 сентября 2023 года, чрезвычайные службы завершили ликвидацию последствий трагедии на трассе Самара – Пугачёв – Волгоград. Фото: Главное управление МВД России по Самарской области

От полученных травм водитель «девятки» скончался на месте до приезда медиков и спасателей. Тело деблокировал из салона пожарно-спасательный расчет с помощью специальных гидравлических ножниц. Сегодня, 3 сентября, погибший чапаевец должен был отметить свой день рождения.

В обстоятельствах ДТП на трассе Самара – Пугачёв – Волгоград разбирался лично главный автоинспектор Новокуйбышеска Ильдар Бахитов. Видео: Главное управление МВД России по Самарской области

«Другие подробности и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия появятся после результатов судебно-медицинской и технической экспертиз», – уточнил на месте трагедии Ильдар Бахитов, начальник отдела ГИБДД Новокуйбышевска.

«Водитель «Renault Logan» и пассажирка этого автомобиля госпитализированы в профильное медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Погибший водитель ВАЗ-2109 в течение календарного года привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения 6 раз, водитель «Mitsubishi Lancer» – 7 раз, а водитель «Renault Logan» – 2 раза», объяснили в Главном управлении МВД России по Самарской области.

Ранее «Блокнот» публиковал видео, как самарский байкер, уходя от погони, разнес «Ладу Гранту».

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараПугачёвВолгоградЧапаевсксмертьдень рожденияДТПMitsubishiпроисшествиеспасателиЧПпожарныеВАЗLADARenaultГАИполицияПДД
0
0