Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 02.05.2023 07:17

Смертельный сезон открыт: на озере в Самарской области погиб пьяный юбиляр

Спустя несколько часов после утомительного спасения мужчины с лишним весом, рухнувшего в 4-метровый котлован, сотрудников региональной Поисково-спасательной службы отправили в село Кирилловка Ставропольского района.

Там в понедельник, 1 мая, на безымянном озере пропал человек. Очевидцы сообщили, что дачник из Тольятти решил переплыть на другой берег и обратно. Поступок не выглядел опасной авантюрой, поскольку водоем был не очень глубоким – максимум 3 метра, да и то не везде. Кроме того, тольяттинец умел отлично плавать.


Погибшего нашли в 15 метрах от береговой линии на этом безымянном озере в селе Кирилловка Ставропольского района. Фото с места происшествия Поисково-спасательной службы Самарской области

«Свидетели видели, как он благополучно переплыл озеро, затем направился в обратную сторону, и в какой-то момент пропал с поверхности воды. Люди указали спасателям примерное место, где в последний раз обратили внимание на пловца. Подводные работы проводили водолазы нашего тольяттинского отряда. Через 2 часа поиск пропавшего завершился. При очередном погружении на дно водолаз обнаружил утонувшего и доставил тело на берег, где медики зафиксировали его смерть», – уточнили в Поисково-спасательной службе Самарской области.


При очередном погружении на дно водолазы из Тольятти обнаружили утонувшего в Кирилловке и доставили тело на берег. Фото предоставлено очевидцем

Погибшего нашли в 15 метрах от береговой линии на глубине 3 метра. У воды остались вещи несчастного – футболка, джинсы и початая бутылка с алкоголем. По словам очевидцев, перед последним в своей жизни заплывом тольяттинец несколько раз пригубил из емкости.


Пока это первый утопленник в Самарской области с начала 2023 года. Фото из архива редакции

По предварительной информации, недавно мужчине исполнилось 50 лет, и одним днем празднование большого юбилея не ограничилось.

Пока это первый утопленник в нашем регионе с начала 2023 года. Напомним, прошлый год стал рекордным по количеству утонувших на водоемах Самарской области. Например, только за два летних месяца, июнь и июль, в воде погибли 29 человек.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьутопленникпроисшествиеозероЧПсмертьалкогольспасателиПоисково-спасательная службаКирилловкатрупСтавропольский район
0
0