Самара Суббота, 27 апреля
Культура, 05.12.2021 12:36

Самарским школьникам бесплатно раскроют тайны космоса

Самарским школьникам бесплатно раскроют тайны космоса

На новой выставке известного самарского музея будут представлены редкие фотографии и уникальные экспонаты. Фото: музей "Самара Космическая"

Редкое событие – в музее «Самара Космическая», который считается одной из визитных карточек нашего региона, с 8 декабря открывается бесплатная выставка для учеников и педагогов городских общеобразовательных учреждений. Обычно свободный доступ к экспозициям там открывают раз в год – во Всемирный день музеев. Но из-за большого количества посетителей не все желающие могут попасть в этот музей, чтобы обстоятельно и без спешки осмотреть экспонаты.

Бесплатная выставка называется «Первые в космосе: люди, даты, события». Её организовали с целью напомнить даты, связанные с историей освоения космоса. А также познакомить юных самарцев с биографиями известных людей, посвятивших космосу всю жизнь. Для детей и молодежи будут проведены выставочные мероприятия в очном и цифровом формате.

Основная задача проекта – рассказать о человеческих подвигах в космосе и показать молодому поколению значимость космических достижений в понятном и интересном формате. На выставке будут представлены редкие фотографии и уникальные экспонаты. Посетители получат возможность познакомиться и прикоснуться к российскому культурному наследию.

muzey2.jpg
Бесплатные экскурсии для школьников Самары начнутся 8 декабря

Предусмотрено несколько форматов участия: очное посещение выставки, просмотр видео-экскурсии на сайте музея или участие в онлайн-экскурсии в режиме реального времени.

Работу экскурсоводов «Самары Космической» оплатят из бюджета Министерства просвещения России в рамках национального проекта «Образование».

Узнать подробности о новой выставке и записаться на бесплатную экскурсию можно по телефону: +7 (499) 653-58-94. Музей находится по адресу: проспект Ленина, 21, у подножья известного памятника ракете-носителю «Союз».

А три месяца назад на окраине Самары открыли ещё один музейный комплекс под открытым небом - Парк дружбы народов. Мы публиковали подробный фоторепортаж о новом музее.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самаравыставкамузейшкольникиобразованиекосмос
2
0