Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.06.2023 18:39

Пьяная и судимая старушка решилась на дерзкий рецидив в райцентре Камышла

Пенсионерка была известна среди местных жителей буйным нравом и криминальным прошлым. Однажды она уже отсидела срок в тюрьме за грабеж. Но, видимо, вопреки поговорке, опыт так и не добавил мудрости её сединам. Потому что позже женщину привлекли к административной ответственности за ложный вызов пожарной охраны. Односельчане, к слову, и не помнят, когда последний раз видели бабушку трезвой.

Вот и в тот день пенсионерка отправилась в ближайший магазин за алкоголем. На одну дозу денег ей хватило, а на вторую средства ещё предстояло где-то найти…

А вечером в полицию обратилась продавщица этой торговой точки с заявлением о пропаже сотового телефона. По словам заявительницы, за сутки через прилавок прошло очень много покупателей, и предположений, кто из них мог унести с собой не только покупки, у неё не возникло.


В полицию обратилась продавщица продуктового магазина в Камышле с заявлением о пропаже сотового телефона

«В ходе опроса женщина пояснила, что оставила телефон на прилавке, пока раскладывала товар по полкам. Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения внутри помещения, установили круг лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления», – сообщили в субботу, 3 июня, в Главном управлении МВД России по Самарской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемой злоумышленницы, той самой старушки, которую и задержали по месту жительства.

Весьма любопытны признания подозреваемой. После хищения телефона бабушка надеялась продать аппарат первому встречному, а на вырученные деньги снова купить спиртные напитки в том же самом магазине, где она утром совершила преступление, и у той же продавщицы.


После хищения бабушка из Камышлы надеялась продать этот смартфон первому встречному. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В региональном полицейском ведомстве уточнили:

«В отношении задержанной возбуждено дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ – «Кража». Сотовый телефон полицейские изъяли и вернули законной владелице».

В случае, если суд признает престарелую любительницу алкоголя и приключений виновной, ей вновь грозит лишение свободы сроком до 2 лет.

Ранее мы рассказывали, зачем 60-летний вор и сбытчик наркотиков в Самаре зарезал друга.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьКамышлакражапенсионерыстарикирецидивистпреступлениезаконполициянаказаниеалкоголь
0
0