Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2023 14:43

Прогрел двигатели: речники назвали дату открытия грузопассажирской переправы Самара – Рождествено

Речная навигация, открывшаяся в нашем регионе на месяц раньше традиционного срока, набирает обороты. Пока на пассажирских «омиках» третий раз за неделю меняют расписание и готовятся повысить цену билета, экипаж грузопассажирского парома надраивает до блеска палубы и прогревает отремонтированные зимой двигатели.

Второй по значимости водный маршрут Самарской области – грузопассажирская переправа от Октябрьского спуска в Рождествено – начнёт работу уже в понедельник, 27 марта. 25 и 26 марта на судне проведут последнюю проверку надежности всех узлов и агрегатов.


В Самаре экипаж грузопассажирского парома надраивает до блеска палубы и прогревает отремонтированные зимой двигатели. Фото: Блокнот Самара

Первый рейс автомобильно-пассажирской переправы от Октябрьского спуска в Самаре назначен на 08.00. Второй и пока последний – на 15.00. Из Рождествено грузовой паром отправится в областную столицу в 06.00 и 13.00.

Стоимость проезда осталась на уровне прошлого года. Взрослому пассажиру билет обойдется в 100 рублей, детям в 50 рублей.

За перевозку легкового седана средней длины, от 3,8 до 4,8 метра, придется отдать 800 рублей. За внедорожники, кроссоверы, джипы и пикапы длиной до 5 метров, включая все модели и модификации «Нивы», их водители заплатят по 1 тысячи.


Первый рейс автомобильно-пассажирской переправы от Октябрьского спуска в Самаре назначен 27 марта на 08.00. Фото: Блокнот Самара

Дороже всего стоит переправить на другой берег Волги фуру, то есть тягач с полуприцепом – 8,5 тысяч. А ещё грузовик типа «КАМАЗ» и аналогичные по габаритам автомобили с отдельным прицепом – 9 тысяч 300 рублей.

Ранее «Блокнот» сообщал, в каком году единственная в Самаре грузопассажирская переправа с треском провалила целую навигацию, и по каким причинам это случилось.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамарапаромфлотпереправаРождественоавторечной флоттранспортперевозкипассажирынавигация
0
0