Самара Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.01.2023 15:38

Полный кузов шампанского: в Самарской области на глазах у маленькой дочки в ДТП погибла семья

Трасса «Самара – Бугуруслан» связывает наш регион с соседней Оренбургской областью. И давно имеет дурную славу, как один из очагов страшных ДТП. Многие автоаварии на этой магистрали происходят без очевидных причин.

За девять дней нового года автодорога уже не один раз подтвердила свой чёрный статус, о чём «Блокнот» сообщал. Недавно из-за плохого состояния дорожного полотна сотрудникам ГАИ даже пришлось перекрыть огромный – 47 километров – участок этой загруженной трассы.


Из-за плохого состояния этот участок трассы «Самара – Бугуруслан» перекрывают не в первый раз

Новое дорожно-транспортное происшествие не заставило себя долго ждать. Трагедия случилась в Похвистневском районе Самарской области. Семья вместе с маленьким ребенком возвращалась домой на своей «Ладе Калине».

В потоке дальнобойщиков они столкнулись с японским грузовиком «HINO». Он обслуживал известную федеральную сеть алкомаркетов и был под завязку нагружен водкой, шампанским и другим алкоголем.


Новое дорожно-транспортное происшествие на трассе «Самара – Бугуруслан» не заставило себя долго ждать. Фото: паблик "ДТП 163 Самара"

Машины вылетели друг другу в лоб. Удар на встречной полосе оказался настолько сильным, что у «японца» сорвался тяжелый кузов с товаром, закрепленный к шасси, и отлетел на проезжую часть.


Трагедия случилась в Похвистневском районе Самарской области. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Очевидцы вызвали на место спасателей, полицию и скорую помощь. Все службы прибыли на роковой километр очень оперативно. В числе первых из райцентра Похвистнево приехал расчет пожарно-спасательной части № 102 противопожарной службы Самарской области.


Водителю и пассажиру «Калины» спасатели из Похвистнево ничем не смогли помочь. Пара скончалась сразу же после столкновения. Фото: паблик "ДТП 163 Самара"

Водителю и пассажиру «Калины» бойцы ничем не смогли помочь. Пара скончалась сразу же после столкновения. Но вместе с автоинспекторами спасатели деблокировали двери салона, откуда эвакуировали выжившего ребенка. Девочка получила множественные травмы, её экстренно госпитализировали в Центральную районную больницу города Похвистнево.

«Несовершеннолетней девочке-пассажиру оказывается вся необходимая помощь. Очевидцы опрошены, причины и обстоятельства происшествия устанавливаются», – уточнили в Главном управлении МВД России по Самарской области.


Японский грузовик обслуживал известную федеральную сеть алкомаркетов и был под завязку нагружен водкой, шампанским и другим алкоголем. Фото: паблик "ДТП 163 Самара"

Автомобильный журналист и автоэксперт Андрей Завьялов рассказал самарскому «Блокноту» о смертельно опасных подводных камнях трассы «Самара – Бугуруслан»:

«О том куске длиной 47 километров, который недавно закрыли в связи с – цитирую – «неудовлетворительным дорожно-эксплуатационным состоянием», даже говорить не буду. Всё и так понятно. Кроме этого на автодороге «Самара – Бугуруслан» в границах Самарской области есть участки по две, по три, по четыре полосы движения. Разговоры о том, чтобы оборудовать эту загруженную магистраль отбойником, разделяющим встречные потоки транспорта, ведутся ещё с середины 1990-х годов. Прошло почти 30 лет, а ничего не поменялось».


В числе первых из райцентра Похвистнево на помощь прибыл расчет пожарно-спасательной части № 102 (на фото) противопожарной службы Самарской области. Фото: Блокнот Самара

Ранее мы публиковали, как пассажиры самарского автобуса после ДТП «вышли» через лобовое стекло.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьДТППохвистневопроисшествиеЧПспасателипожарныесмертьдетитрассаБугурусланОренбургская областьдорожники
0
0