Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.12.2022 15:55

«Вышли» через лобовое стекло: в Самаре автобус протаранил забор, пострадали 6 человек

Роковая маршрутка перевозит пассажиров уже 15 лет.

ЧП произошло днем 28 декабря на 18 километре Московского шоссе. На перекрестке столкнулись два «Hyundai» – автобус, выполнявший рейс по маршруту № 368, и легковой автомобиль.

По информации Главного управления МВД России по Самарской области, предполагаемым виновником крупной автоаварии является водитель малолитражки:

«По предварительным данным, которые проверяются, автомобиль при перестроении не уступил дорогу маршрутному транспортному средству. После столкновения автобус допустил наезд на дорожное ограждение. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего».


Боковой удар был такой силы, что водитель автобуса потерял контроль над управлением. Фото: паблик "ДТП 163 Самара"

Боковой удар был такой силы, что водитель автобуса потерял контроль над управлением. Маршрутку буквально выбросило на обочину. Остановить её смог только металлический забор.

В момент ДТП в салоне автобуса находилось 6 человек, включая водителя. Все они испытали шок, отдельным пассажирам понадобилась медицинская помощь. Экипаж ГАИ и бригады «неотложки» прибыли на место происшествия в считанные минуты.


В момент ДТП в салоне самарского автобуса находилось 6 человек, включая водителя. Фото: паблик "ДТП 163 Самара"

Как уточнил собственный источник «Блокнота», пострадавший автобус эксплуатируется на маршрутах Самарской области с 2007 года.

Ранее мы показывали видео, как в Кинеле автобус маршрута № 126 точно такой же модели – Hyundai County – в условиях гололеда не вписался в поворот и врезался в автозаправочную станцию.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамараавтобусДТПГАИполицияавариятранспортперевозкиМосковское шоссеHyundaiпассажирыпроисшествиеЧПбезопасность
0
0