Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.01.2022 12:34

Отца жертвы педофила, обвиняемого в убийстве насильника дочери, будут судить не за убийство

Завершается расследование дела о гибели 32-летнего жителя посёлка Прибрежный под Самарой Олега Свиридова. Материалы переданы в прокуратуру.

Напомним, житель посёлка Прибрежный Вячеслав Матросов подозревается в убийстве насильника своей дочери – Олега Свиридова. Он сам сдался полиции, при этом указав место, где было спрятано тело. Также он рассказал, что обидчика своей дочери он ударил лопатой и заставил рыть себе могилу, после чего заставил его ударить себя ножом.

Вячеслав был в дружеских отношениях с обидчиком своей дочери – Олегом. При этом выяснилось, что Олег совершал действия сексуального характера с 9-летней дочерью Вячеслава, а также с 6-летней дочерью своей бывшей девушки. Всё это он снимал на видео.

В отношении Вячеслава Матросова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). СУ СК РФ по Самарской области сообщал, что планирует провести психофизиологическое исследование с использованием полиграфа.

Сейчас стало известно, что обвинение переквалифицировали по другой статье. 

Фигуранту вменили часть 1 статьи 110 УК РФ – доведение до самоубийства. По делу уже назначен судья, но процесс еще не начался. Об этом сообщили корреспонденту «КП-Самара» в прокуратуре Красноглинского района.

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет либо принудительных работ на срок до пяти лет.

Ранее в сети даже появилась петиция, адресованная главе Следственного управления Следственного комитета по Самарской области Марату Галиханову, с требованием оправдать отца жертвы педофила, который убил насильника своей дочери.

Новости на Блoкнoт-Самара
Вячеслав МатросовубийствопедофилПрибрежныйСамара
0
0