Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.09.2021 13:12

Сотрудник полиции заставил педофила рыть себе могилу

Сотрудник полиции заставил педофила рыть себе могилу

Вячеслав Матросов, подозреваемый в убийстве насильника своей дочери. Фото из соцсетей

Появилась информация, что отец жертвы педофила Вячеслав Матросов, который заставил обидчика дочери рыть себе могилу, является сотрудником МВД. 

В пресс-службе МВД на вопрос корреспондента «Блокнот Самара» не ответили и сказали звонить в следственный комитет.

«Вы в следственный комитет по этому поводу звоните, пожалуйста, это не наша юрисдикция», – сказал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Тем временем в сети появилась петиция, адресованная главе Следственного управления Следственного комитета по Самарской области Марату Галиханову, с требованием оправдать отца жертвы педофила, который убил насильника своей дочери.

«Так бы сделал каждый отец! Мы требуем понимания со стороны исполнительной власти, МВД и Следственного комитета», – говорится в петиции.

Кроме того, в соцсетях объявили сбор средств для семьи Вячеслава Матросова.

Напомним, житель посёлка Прибрежный Вячеслав Матросов подозревается в убийстве насильника своей дочери – Олега Свиридова. Он сам сдался полиции, при этом указав место, где было спрятано тело. Также он рассказал, что обидчика своей дочери он ударил лопатой и заставил рыть себе могилу, после чего заставил его ударить себя ножом.

Вячеслав был в дружеских отношениях с обидчиком своей дочери – Олегом. При этом выяснилось, что Олег совершал действия сексуального характера с 9-летней дочерью Вячеслава, а также с 6-летней дочерью своей бывшей девушки. Всё это он снимал на видео.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). СУ СК РФ по Самарской области сообщил, что планирует провести психофизиологическое исследование с использованием полиграфа.

Суд отправил Вячеслава Матросова под домашний арест до 2 ноября.

Новости на Блoкнoт-Самара
МВДкриминалпедофилдетиотец
2
2