Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2023 16:31

На речной линии Самара – Рождествено опять поменяли расписание

На речной линии Самара – Рождествено опять поменяли расписание

Жители правого берега Волги не успевали в областную столицу к началу рабочего дня. Фото: Юрий Стрелец

Самая популярная и скандальная переправа через Волгу в Самарской области перешла на зимний режим работы всего неделю назад, побив исторический рекорд. Изначально перевозчик – ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» – составил такой график, что жители села Рождествено не успевали утром в Самару к началу трудового дня, а вечером – обратно домой.

Наконец, после многочисленных жалоб пассажиров как на имя СРПП, так и на адрес регионального министерства транспорта и автомобильных дорог речники пошли людям навстречу и поменяли график. Который, впрочем, всё равно не соблюдается.

Ранее первый рейс из Самары отправлялся в 07.15, последний – в 18.30. А движение судов на воздушной подушке из Рождествено начиналось в 07.30, заключительный рейс – в 18.45.

Теперь отправление первого СВП от причала самарского речного вокзала назначено на 05.45, завершающего – на 20.00. Из Рождествено же первая «подушка» выйдет в 06.00, последняя – в 20.15.

Два ежедневных рейса из Самары с заходом к острову Проран остались без изменений – в 10.00 и 15.00.


После многочисленных жалоб на адрес министерства транспорта Самарской области речники пошли людям навстречу. Фото: Блокнот Самара

«Ледовая обстановка на Волге и в протоке, ведущей к Рождествено, очень тяжелая, ледостав ещё не завершился. На льду сплошные торосы, они затрудняют движение СВП, в связи с чем могут быть задержки. Ситуация меняется ежедневно, мы просим пассажиров заранее перед поездкой уточнять актуальность расписания по нашим справочным телефонам: +7 (846) 222-93-37 и +7 (917) 011-42-21», – объяснили в Самарском речном пассажирском предприятии.

Ранее мы публиковали, какой необычный транспорт трудился на переправе Самара – Рождествено в разные годы.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамараРождественорасписаниепассажирыречной флотподушкиСВПтранспортВолгаперевозкиСамарское речное пассажирское предприятиеСРПППроран
0
0