Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2022 08:36

Мать жертвы бродячей собаки требует от властей Тольятти 100 тысяч рублей за моральный вред

Мать 17-летней девушки, которую в августе 2021 года около стадиона «Торпедо» укусила бродячая собака, обратилась в прокуратуру Автозаводского района Тольятти с требованием компенсации морального вреда.

В результате нападения бродячей собаки девушка получила травму в области икроножных мышц и бедра, прошла цикл уколов от бешенства и испытала нравственные страдания.

Прокуратура провела проверку и установила вину администрации Тольятти, а также организации по отлову бродячих животных, в результате чего стало возможным нападение собаки на человека.

Как сообщает надзорное ведомство, по результатам проверки прокуратура района обратилась в интересах заявителя в Автозаводский районный суд Тольятти с требованием о солидарном взыскании с администрации города и организации морального вреда, причиненного несовершеннолетней, в размере 100 тысяч рублей.

Иск находится на рассмотрении.

В Самаре и области проблема бродячих собак остаётся актуальной, жители жалуются и в районные администрации, и нам в редакцию. Нередко собаки проявляют агрессию. Ранее учёный Сергей Симак предложил модель, которая поможет сократить число бродячих собак, а через 4-5 лет и вовсе убрать их с улицы. С его концепцией поспорили волонтёры приютов.

Новости на Блoкнoт-Самара
бродячие собакиТольяттипрокуратураморальный вредисксуд
0
0