Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2022 10:31

Хотели раскидать по свалкам: самарец помог полицейским поймать жестоких убийц, расчленивших друга

«Блокнот» рассказывал, как октябрьским вечером 2022 года в посёлке Мехзавод пьяная компания избила и зарезала своего 29-летнего товарища. И о том, как сотрудники ГАИ задержали двух вероятных участников кровавой расправы.

«Множественные удары наносились руками, ногами и различными предметами. Потерпевшего били в жизненно важные органы. Затем хозяин квартиры схватил нож и нанес жертве еще несколько ударов», – уточнили сотрудники следственного отдела СУ СК России по Красноглинскому району Самары.



По версии следствия, когда несчастный перестал дышать, подельники протрезвели и поняли, какую беду натворили. И решили скрыть преступление и его следы. Определились так: пока двое ищут транспорт, хозяин жилища расчленит труп, чтобы затем спрятать части отдельно друг от друга в разных безлюдных местах – свалках и лесопосадках за чертой города.

А накануне главный полицейский Самары Дмитрий Урюпин пригласил в городское Управление МВД жителя посёлка Мехзавод. В интересах безопасности самарца его имя не называется. И собрал в актовом зале личный состав.


В этой комнате сотрудники полиции обнаружили фрагменты тела и срочно вызвали районную бригаду следователей. Фото: СУ СК России по Самарской области

Дмитрий Алексеевич рассказал, что именно этот человек помог оперативникам задержать третьего подозреваемого в жутком убийстве:

«Он проявил бдительность и активную гражданскую позицию. Благодаря его информации удалось в самые короткие сроки задержать одного из подозреваемых. Своими неравнодушием и наблюдательностью гражданин содействовал сотрудникам полиции в раскрытии особо тяжкого преступления».


Руки одного из задержанных в бинтах - настолько жестокой была смертельная драка в самарском поселке. Фото: СУ СК России по Самарской области

Под аплодисменты собравшихся самарцу вручили благодарственную грамоту, и, конечно, полковник Урюпин на словах выразил горожанину благодарность и пожар руку.


Полковника Дмитрия Урюпина назначили начальником полиции Самары в октябре 2022 года. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Добавим, что по факту гибели 29-летнего молодого человека возбуждено дело по статье 105 Уголовного кодекса – убийство. Если вина подозреваемых будет доказана, то – в зависимости от роли каждого – им грозит лишение свободы на срок от 6 до 16 лет.

Ранее мы публиковали, как в Самарской области возле частного дома нашли шокирующий привет из 90-х – скелет в одном носке.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараполициянаградазаконтрупубийствопреступлениеследствиеМехзаводДмитрий УрюпинКрасноглинский райондружбаалкогольпроисшествиеЧПрасправа
0
0