Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 31.03.2023 18:01

В самарском транспорте снова произошло нападение на кондуктора

Похоже, "гостеприимный" город-курорт Самара скоро скатится в топ быдло-мест России. А самарским кондукторам не мешает пройти курсы самообороны. Что происходит с жителями Самары? Агрессия, хамство и рукоприкладство в общественных местах уже никого не удивляют.

Кондуктор был избит неадекватным пассажиром. Фото: скриншот видео Губерния63.
Кондуктор был избит неадекватным пассажиром. Фото: скриншот видео Губерния63. 

Снова подвергся нападению кондуктор на рабочем месте. Несколько дней назад мы писали о похожем происшествии в трамвае. На этот раз всё произошло на автобусном маршруте №41 во вторник 28 марта. Молодой мужчина с особой жестокостью избил другого. Причём нападавший не скрывает даже своего имени – это самарец Виктор Гайдук. Он открыто заявляет о своем "подвиге" в сети.

Молодой человек объяснил свои действия тем, что вступился за 13-летнюю девочку, которую кондуктор хотел выгнать из автобуса за отсутствие денег на проезд. 

Но, может, агрессивному мужчине стоило бы также рьяно открыть кошелёк и заплатить за девочку 35 рублей, вместо того чтобы нападать на кондуктора?

 Нападение пассажира на кондуктора автобуса. Видео: Губерния63

На кадрах, которые сняли пассажиры, видно, что мужчина дерётся умело и с завидной сноровкой. Может быть, нападать на людей с кулаками ему привычно?  Но вот уместно ли в такой ситуации? Войдя в раж, мужчина, схватив кондуктора за волосы, приложил его с размаху к своему колену. 

В "СамараАвтоГаз", которому принадлежит автобус, прокомментировали это событие, сказав, что кондуктор по имени Андрей временно отстранён от работы. На видео не совсем понятно, что Андрей - это мужчина с длинными волосами. Видимо, именно из-за необычной прически и начался инцидент. По словам избитого сотрудника пассажирского предприятия, на одной из остановок вошли пассажиры и на просьбу оплатить проезд, они засмеялись, после чего началась словесная перепалка. Всё это снимала на телефон некая видеоблогер. Кондуктор попросил этого не делать и неудачно махнул рукой, задев девушку. Один из пассажиров расценил это как агрессию и решил заступиться, начав избивать молодого человека на его рабочем месте. Но героем Виктор Гайдук вряд ли станет.
 
Мужчине, который яростно защищал кулаками справедливость, придётся ответить перед законом, так как на него было подано заявление.
 
Вот как комментируют самарцы это из ряда вон выходящее событие в сети:


Комментарии самарцев о происшедшем. Фото: скриншот страницы "ВКонтакте" Чапаевск.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараавтобусизбили кондуктора автобусаВиктор Гайдуксамаравтогаз41 маршрут
0
0