Самара Пятница, 29 марта
Здоровье, 29.06.2022 19:45

Для помощи самарцам в многострадальном посёлке Волгарь поставят крест

Для помощи самарцам в многострадальном посёлке Волгарь поставят крест

Рендер будущей поликлиники в самарском микрорайоне Волгарь. Фото: министерство строительства Самарской области

«Блокнот» много рассказывал о проблемах посёлка Волгарь, расположенного в Куйбышевском районе областной столицы – удалённом и, пожалуй, не самом благополучном. К экологическим неприятностям и вопросам по качеству воды добавилась и проблема медицинского обслуживания. В границах микрорайона есть лишь тесное помещение для медпомощи детям на первом этаже жилого дома.

Некоторое время назад в посёлке, наконец-то, начали строить новую поликлинику в 6 этажей и на 1400 посещений в сутки. Люди поначалу обрадовались, но недавно власти озвучили планируемый срок сдачи объекта – не раньше осени 2023 года.

«Ещё не факт, что закончат в срок, как это обычно бывает. Вспомнить хотя бы развязку на федеральной трассе М5, все устали считать, сколько раз переносилась дата её открытия. Да и в любом случае целый год ещё мучаться, надоело», – поделилась опасениям жительница Волгаря Надежда Нестеренко.


Волгарь – один из самых молодых и отдаленных районов Самары. Фото: паблик «Жилой район Волгарь Самара»

Проект поликлиники предусматривает несколько отделений: лечебно-диагностическое, врачей общей практики и узкопрофильных направлений, реабилитационное, хирургическое, инфекционное, функциональной диагностики, женской консультации, неотложной помощи и дневной стационар.

«Выбрано очень интересное архитектурное решение. Здание будет в виде медицинского креста, если смотреть на него с воздуха», – рассказал замдиректора подрядной строительной компании Павел Акимов.

Добавим, что общая площадь новой поликлиники в Волгаре составит 13,1 тысяч квадратных метров.

Ранее «Блокнот» публиковал, когда в третьем по величине городе Самарской области откроют центр коронарного вмешательства.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

СамараВолгарьмедицинаполиклиникаврачистроительство
0
0