Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.04.2022 21:38

Волгарь погрузился во тьму

Волгарь погрузился во тьму

3 апреля около 21:00 посёлок Волгарь почти полностью погрузился во тьму. Фото: Константин Поколодин, "Вконтакте"

Около 21:00 посёлок Волгарь почти полностью погрузился во тьму. Местные жители пишут также, что в домах нет отопления. Плюс ко всему в некоторых домах в лифтах застряли люди, а в аварийной службе, по словам местных жителей, ответили, что ничего сделать не могут, хотя, по данным аварийной службы, в каждом доме застряло по 1–2 человека.

Как сообщил на своей странице в соцсетях местный активист Константин Поколодин, затопило подстанции Волжская-2, бригада выехала. Ориентировочный срок ремонта – 2 часа.

Другой житель Волгаря Максим Волгин опубликовал такую информацию: «В результате аварии на очистных сооружениях началось подтопление подстанции Волжская-2. Во избежание повреждения оборудования электроснабжение временно приостановлено до устранения аварии Городскими очистными канализационными сооружениями».

Жители посёлка Волгарь не падали духом и поддерживали друг друга, делясь фотографиями в соцсетях. Фото: Екатерина Шабашова,
Жители посёлка Волгарь не падали духом и поддерживали друг друга, делясь фотографиями в соцсетях. Фото: Екатерина Шабашова, "Вконтакте"

Даниил Угрюмцев поделился данными от компании «Госэлектросеть»: «Только что звонили в «Госэлектросеть» – объяснили, что произошла крупная авария и отключили не только Волгарь, а и другие районы, предположили, что починят только к завтрашнему дню, поэтому, кто сейчас находятся в лифте, – вам терпения».

Местные жители не отчаивались и постили в паблик посты и фото, кто как проводит время. И не теряли чувства юмора:

«За мной бежит орда зомбяков, подскажите, что лучше хватать для самообороны», «развожу костры на дому – дорого», «продам спички – дорого», – такие комментарии оставляли пользователи в местном паблике.

К 22:30 свет начали подавать в некоторых домах.


Жители Волгаря активно общались в соцсетях и предлагали помощь друг другу. Фото: Елена Михина, "Вконтакте" 

К 22:30 в некоторых домах начало появляться электричество. Фото: Константин Поколодин,
К 22:30 в некоторых домах начало появляться электричество. Фото: Константин Поколодин, "Вконтакте"

К 22:30 в некоторых домах начало появляться электричество. Фото: Константин Поколодин,
Электричество постепенно начало появляться в некоторых домах к 22:30. Фото: Константин Поколодин, "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
ВолгарьэлектричествоСамаралифтавария
0
0