Самара Пятница, 29 марта
Общество, 21.02.2022 12:31

В Самарской области грядёт разгон медицинских кадров

В Самарской области грядёт разгон медицинских кадров

По всему правобережью области хотят создать территориальные медицинские объединения. Фото: минздрав Самарской области

В Самарской области начнётся «разгон» кадров медицины. Речь идёт обо всём правобережье области. Об этом пишет в своём блоге известный самарский журналист, блогер Игорь Кондратьев.

По его словам, медицину в городе Октябрьске, Сызранском и Шигонском районе решили оптимизировать, создав территориальные медицинские объединения.

«Уже рассказывал, как во время ужаса первой волны ковида осенью 2020 года муниципалы кидались к федеральным ведомствам с просьбой найти и выделить им хоть какое-то количество медиков, тогда эти специалисты в местных поликлиниках валились как камыш и спасать население было некому.

Почему главы муниципальных образований себя так вели?

Да, потому что на областном штабе по борьбе с ковидом спрашивают с них, а не с руководителей тех больниц, которые находятся в районах. А главные врачи сидят рядом и подсказывают главам, что, как и почему…

Вот именно поэтому теперь уже скоро в г. Октябрьск, Сызранском и Шигонском районах главам муниципальных образований будет «кирдык» – подсказывать им будет некому – высочайшим соизволением приказано медицину в Сызрани, а также по всему правобережью Самарской области свести в ТМО – территориальное медицинское объединение, а следовательно, главных врачей, бухгалтерии и вообще руководящую надстройку везде оптимизировать. То есть высокая зарплата будет у руководства ТМО, а оптимизированные, видимо, должны скакать зайчиками по участкам, чтобы заработать.

Плюс ко всему начались разговоры, что врачи ТМО будут от щедрот получать квартиры через 10 лет безупречной службы – до сего дня медики сбегали в больницы Сызранского и Шигонского районов из городов, там и с деньгами было получше, и население не такое проблематичное, а теперь выходит отбегались…» – написал Игорь Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Самара
медицинаСамарска областьоптимизацияврачикадры
0
0