Самара Суббота, 20 апреля
Политика, 16.05.2023 13:01

Заместитель мэра Тольятти, чей брат погиб в Донбассе, назначен замминистра ЖКХ Луганской Народной республики

И сам чиновник, и администрация второго по величине города Самарской области тщательно скрывали новое место работы 41-летнего Артёма Анисимова. О назначении стало известно во вторник, 16 мая, из публикации на официальном сайте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР.


О назначении тольяттинца Артёма Анисимова сообщил сайт министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной республики

А накануне бывший уже заместитель главы Тольятти на личной странице в социальных сетях тепло попрощался с горожанами, так и не раскрыв интригу:

«Спасибо всем за то, что вы стали частью моей жизни. Это время я не забуду никогда. Вместе мы смогли доказать, что промышленный город может быть комфортным и экологичным. Жители у нас лучшие! Мне тяжело далось решение об уходе. Тольятти останется в моем сердце навсегда! Уверен, в будущем наши пути снова пересекутся…»

Артём Николаевич очень коротко ответил на вопрос подписчиков о том, куда же он уходит:

«Сейчас передо мной новые задачи, другая ответственность. Отправляюсь туда, где мои знания, опыт более необходимы. Меня ведет судьба!»


Накануне назнчения в Луганск бывший уже заместитель главы Тольятти на личной странице в социальных сетях тепло попрощался с горожанами, так и не раскрыв интригу. Фото: Блокнот Самара

Анисимов неоднократно становился героем публикаций самарского «Блокнота». Всего два месяца назад он похоронил родного брата-десантника, погибшего в зоне специальной военной операции. О смерти Дмитрия Анисимова сообщила администрация Тольятти, а мэр Николай Ренц адресовал своему заместителю слова сочувствия и поддержки.

Дмитрий Николаевич принял смерть, как настоящий герой. Когда группа попала под обстрел противника, один из сослуживцев младшего Анисимова получил тяжелые ранения. Вместо того, чтобы отступить и дождаться окончания боя, тольяттинец бросился спасать товарища. Во время эвакуации пуля настигла и его.


Всего два месяца назад заместитель мэра Тольятти Артём Анисимов (слева) похоронил родного брата-десантника, погибшего в зоне специальной военной операции. Фото предоставлено администрацией Тольятти

«Спасибо за верную дружескую опору! Она помогла мне удержаться на ногах и не упасть в трудную минуту. У таких трагических событий есть важная сторона: трудные минуты показывают нам, чего мы стоит, и какие люди нас окружают…», – сообщил замглавы Тольятти после похорон младшего брата-героя.

Мы также рассказывали, какие причины заставили второклассника Сашу Фечина всю зиму расчищать от снега огромной двор тольяттинской 9-этажки. Мальчик работал на голом энтузиазме. Прочитав историю Саши, к нему в школу Артём Анисимов приехал лично и наградил ребенка сертификатом на крупную сумму. Школьник реализовал подарок в самом большом городском магазине игрушек и детских товаров.


Артём Анисимов лично наградил тольяттинского школьника, который всю зиму чистил двор огромной 9-этажки. Фото из архива редакции

Любопытно, что министр строительства и ЖКХ и Луганской Народной республики Игорь Жарков – тоже ранее работал в Самарской области. Сначала трудился в коммунальных службах Самары, а позже занял кабинет первого заместителя министра энергетики и ЖКХ нашего региона.


Министр строительства и ЖКХ и Луганской Народной республики Игорь Жарков тоже ранее работал в Самарской области. Фото: минстрой и ЖКХ ЛНР

Добавим, что свою карьеру чиновника, как и политическую, Анисимов-старший построил всего за 10 лет. Четыре года был депутатом Тольяттинской городской думы. Должность главы администрации Комсомольского района Тольятти и заместителя мэра города занял в 2017 году.

Ранее «Блокнот» сообщал, как губернатор Самарской области наглядно показал главе Донецкой Народной республики, откуда начинается патриотизм.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьЛуганская Народная республикаспецоперацияСВОназначениеАртём АнисимовИгорь ЖарковЖКХЛНРДонбассТольяттистроительствочиновникикоммунальщики
0
0