Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 29.01.2022 14:15

«Если не я, то кто?»: труд 8-летнего дворника из Самарской области сертифицировали

«Блокнот-Самара» рассказывал, какие причины заставили второклассника Сашу Фечина всю зиму расчищать от снега двор 9-этажки. Ребёнок работал лопатой на голом энтузиазме.

Соседка школьника Вера Солодянникова сообщила:

«Родители пример подали. Папа регулярно выходит во двор и чистит снег, сколько есть сил. Но Саню никто не заставляет. Сама слышала, как он просил купить новую лопату взамен старой. Всю зиму парень старается. А во время новогодних каникул вообще с лопатой не расставался».

Одну из трудовых «смен» 8-летнего мальчика сняли на камеру жители соседнего дома. По словам Веры Андреевны, весь подъезд ему благодарен. Люди покупают школьнику фрукты и шоколадки, хотя тот отказывается, скромничает. Говорит, что не нуждается, дома всё есть.

Ученик «2А» класса тольяттинской школы № 80 воспитывается вместе с маленькой сестрёнкой и старшим братом в благополучной семье, а за лопату берётся после уроков или в выходной день. Родители Саши – служащие.

Наконец, кроме соседей второклассника поощрили и местные власти. Управляющая компания же, которая обслуживает многоэтажку, пока никак не проявила себя, несмотря на то, что каналы связи коммунальщиков завалены просьбами не оставить без внимания тяжёлый труд их добровольного помощника.

Участливому школьнику вручили сертификат на покупки в одном из крупнейших магазинов игрушек Самарской области
Участливому школьнику вручили сертификат на покупки в одном из крупнейших магазинов игрушек Самарской области

Посмотрев трогательное видео, в школу к Фечину приехал глава администрации Комсомольского района Артём Анисимов. Вместе с грамотой чиновник вручил ребёнку сертификат на крупную сумму. Он действителен в самом большом городском магазине игрушек и детских товаров. Такие же сертификаты получили младшая сестра и старший брат мальчика.

«А ведь он и в компьютерные игры поиграть любит, и на спортивные секции ходит, и с друзьями гуляет. Живёт жизнью нормального ребёнка! Просто парень очень участливый и характер настоящий, мужской. Он что мне всегда отвечает: «Если не я, то кто?», – добавила Солодянникова.

Ранее наш журналист публиковал, по каким причинам власти Самары отказались вывозить снег из дворов многоквартирных домов.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьЖКХдетинаградакоммунальщикиснегопад
0
0