Самара Четверг, 28 марта
Общество, 28.02.2022 16:22

«Вся Самара в каракулях»: общественник требует от властей зачистить похабные граффити со стен домов

Наш журналист публиковал, как вандалы изуродовали новые вагоны самарского метро. Граффитчики разрисовали подвижной состав прямо на территории электродепо «Кировское» – режимного объекта.

А сейчас в редакцию «Блокнот-Самара» обратился известный в областной столице активист и общественник Сергей Корчевой, старший одного из многоквартирных домов на проспекте Карла Маркса. По роду занятий его, конечно же, в первую очередь волнуют вопросы благоустройства и проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

Сергей обратил внимание, как за последнее время испортился облик Самары «благодаря» стараниям уличных «художников», разрисовавших стены жилых домов граффити. И одно дело, когда граффитчики пытаются украсить рисунками старые и неприглядные здания с разрешения властей. Но, к сожалению, большинство самарских граффитчиков самоутверждается максимально примитивно. Под покровом ночи они оставляют на фасадах жилых домов непристойные изображения, которые видят дети.

Корчевой хочет напомнить властям: чем дольше коммунальные службы игнорируют «художества» вандалов в общественных местах и в жилых дворах, тем более безнаказанными себя чувствуют люди с краской и баллончиками.

Общественник записал короткое, но ёмкое видео.


«Обращаюсь к главе Ленинского района, главе города и главе области. Пройдитесь по району и удалите все граффити. Все граффити непристойные, на них обращают внимание дети. У вас дети есть? Вы заботитесь о будущем поколении? Я вашу работу выполнять не буду. И – хочу сказать – что вы обязаны привести все фасады в порядок».

Ранее мы рассказывали, какой атаке уличных вандалов подверглись самарские трамваи, и насколько тяжело было привести общественный транспорт в порядок.

Если вас обидели, если вас не слышат чиновники, управляющая компания творит беспредел, врачи отказывают в законной помощи, либо есть другой веский повод – пишите в наши рубрики «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию».

Присылайте ваши письма и видеообращения на электронный адрес bloknothelp@gmail.com, или пишите в WhatsApp по номеру 89299732487, а также в наши соцсети:

https://www.instagram.com/bloknot.samara/

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
Хочу сказатьСамараСергей КорчевойЖКХвандализмграффитиблагоустройство
1
1