Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.12.2021 14:51

Вандалы изуродовали подземный переход возле парка Гагарина в Самаре

Вандалы изуродовали подземный переход возле парка Гагарина в Самаре

Неизвестные испортили стены в подземном переходе на пересечении Московского шоссе и улицы Советской Армии в Самаре

Самара, пересечение Московского шоссе и улицы Советской Армии. Здесь находится несчастливый подземный переход из тех, что появились в период работы Николая Меркушкина губернатором Самарской области (мэром Самары тогда был Олег Фурсов).

В марте 2016 года (едва объект улично-дорожной сети открыли) тротуарная плитка перед переходом натурально растворилась, а местами ещё и пошла волнами. Стены внутри объекта как будто стали расползаться по швам - на них образовались трещины.

Perehod2.jpg
Позже подрядчик устранил все дефекты, которые обнаружили жители рядом с переходом и внутри него

Заказчиком работ по возведению этого подземного перехода выступал областной минтранс, а генеральный подрядчиком - компания "Самаратрансстрой". Они занимались благоустройством прилегающей к объекту территории. Спустя несколько месяцев подрядчик устранил все дефекты.

Perehod1.jpg
Март 2016 года. Подземный переход возле парка Гагарина в Самаре

Накануне несчастливый переход атаковали вандалы. Они исписали стены яркой краской и матерными словами. Теперь сотрудникам АСАДО (Агентство по содержанию автомобильных дорог Самарской области) придётся отмывать объект улично-дорожной сети.

Так сейчас выглядит переход возле парка Гагарина в Самаре

В конце октября "Блокнот-Самара" рассказывал, что неизвестные изуродовали вагоны метро, ремонт которых стоил десятки миллионов.

Новости на Блoкнoт-Самара
подземный переходСамараМосковское шоссеулица Советской Армиивандалывандализм
2
0