Самара Среда, 24 апреля
Общество, 29.03.2022 10:55

Водитель единственного в Самарской области пожарного автопоезда получил награду из рук генерала

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области, генерал-майор внутренней службы Олег Бойко в торжественной обстановке вручил памятные наручные часы с символикой МЧС и надписью «Спасатель» заместителю Центра пожарного добровольчества Службы спасения Самарской области Юрию Батину.

Юрий Вячеславович занимается не только большим объёмом общественной работы, но и является водителем единственного в Самарской области пожарного автопоезда, доставляющего 20 тонн воды к месту пожара, что соответствует по объёму воды 8 пожарным автоцистернам марки «ЗИЛ».

За 2021 год Юрий Батин на автопоезде побывал практически во всех уголках области и принял участие в тушении крупных пожаров, таких как в лесной зоне Тольятти, Волжском районе, в Чапаевске и, конечно, в тушении пожара в Борском районе, где пожарный автопоезд был задействован в течение 11 дней.


Юрию Батину вручили памятные часы с символикой МЧС и надписью «Спасатель»

Начальник Центра пожарного добровольчества Самарской области Андрей Пожидаев рассказал, что Юрий Батин, во-первых, очень ответственный и надежный человек, хорошо разбирающийся в технике, а главное, у него есть желание быть полезным людям. Он пользуется большим авторитетом не только в своем коллективе, но и в других подразделениях пожарной охраны, этот человек не раз показал, что имеет смекалку и способен находить решения в самых сложных ситуациях.

Центр пожарного добровольчества Самарской области создан на базе Службы спасения Самарской области при поддержке Правительства Самарской области и Департамента общественной безопасности Самарской области при взаимодействии с ГУ МЧС по Самарской области в части профилактики, тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Пожарный автопоезд тушит крупные пожары в Самарской области
Пожарный автопоезд тушит крупные пожары в Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
пожарМЧСОлег БойкоЮрий БатинспасателиСамарская областьавтопоезд
0
0