Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.10.2021 09:54

В Подгорах неизвестные поджигатели устроили 11 ночных пожаров

В Подгорах неизвестные поджигатели устроили 11 ночных пожаров

В селе Подгоры Самарской области произошло уже 11 ночных пожаров. Фото из инстаграма Александра Хинштейна

Череда поджогов взбудоражила жителей села Волжского района Самарской области. Здесь в Подгорах произошло уже 11 ночных пожаров.

«Горят в основном летние дачи, где сейчас никто не живет. С руководством МЧС договорились о том, что с сегодняшней ночи в Подгоры будет выезжать механизированный дозор для патрулирования территории. Это важно, так как ближайшая пожарная часть в 25 минутах езды. Соответствующий приказ о выставлении дозора начальником ГУ МЧС уже подписан», - сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Со слов парламентария, патрулировать территорию останутся направленные в Подгоры ранее экипажи ППС, а также инспекторы национального парка «Самарская Лука».

«Рассчитываю, что полиции все-таки удастся найти преступников и череда поджогов прекратится. Уголовное дело по статье 167 УК РФ уже возбуждено», - подчеркнул Хинштейн.

Статья 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба», предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо исправительными работами, либо арестом на срок до трёх месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Новости на Блoкнoт-Самара
поджогпожарПодгорыСамарская областьМЧСАлександр Хинштейн
0
1