Самара Пятница, 19 апреля
АВТО, 27.12.2021 12:10

Вдоль по Фрунзенскому: по новому самарскому мосту запустили движение

На еженедельном совещании в областном правительстве министр транспорта и автомобильных дорог сообщил, что Фрунзенский (он же – Самарский) мост готов на 97 %. Иван Пивкин добавил:

«Оставшуюся часть работ подрядчик выполнит в первом квартале следующего года, после чего планируется получить разрешение на ввод в эксплуатацию».

Министр уточнил, что стройка ведётся с большим опережением графика. Первоначально открыть новый мост через реку Самара из основной части города в Куйбышевский район планировали через год, в ноябре-декабре.

Протяжённость моста вместе со съездами и путепроводами составляет почти 8 километров. Объект из стали и железобетона начали возводить в 2015 году. Там предусмотрено шестиполосное движение (по 3 полосы в каждую сторону). Фрунзенский стал альтернативой старому и узкому мосту по улице Главной. Помимо самого моста построен километровый подъезд со стороны улицы Шоссейной и транспортные развязки на присоединяемых улицах. В комплекс вошёл и малый мост через озеро Банное длиной 79 метров, а также путепровод на транспортной развязке съезда на Шоссейную.

Летом «Блокнот-Самара» публиковал подробный репортаж со стройки другого моста через Волгу – Климовского. Это интересное и сложное звено в составе международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай».

Новости на Блoкнoт-Самара

Автомир Самары

  Тема: Самарский транспорт  
СамарастроительствоФрунзенский мосттранспорт
0
0