Самара Пятница, 29 марта
Общество, 08.09.2021 08:56

В районе строительства моста через Климовку большегрузы разрушили дороги, по которым ходят школьные автобусы

В районе строительства моста через Климовку большегрузы разрушили дороги, по которым ходят школьные автобусы

По разрушенным дорогам в Шигонском районе Самарской области ходят школьные автобусы. Фото из телеграм-канала "Штефан знает!"

На этой неделе стало известно о письме начальника ГУ МВД по Самарской области Александра Винникова губернатору Дмитрию Азарову. Полицейский сообщал, что КАМАЗы, которые везут стройматериалы на строительство Климовского моста, разрушили дороги в Шигонском районе, а подрядчик не приводит их в порядок. Об этом сообщает телеграм-канал «Штефан знает!».

Мост через Климовку возводит ГК «Автобан» в рамках прокладывания маршрута «Европа - Западный Китай». 

«Самое страшное - по этим дорогам проходят школьные маршруты, здесь едут автобусы с детьми. Мы приехали и сняли этот ужас, чтоб его увидели вы, федеральные чиновники и прокуроры. На дорогах - огромные ямы. Разрушенные участки засыпают щебнем: машину бросает из стороны в сторону. Чудо, что ещё не случилось ДТП и не пострадали дети в школьных автобусах. А ведь ранее в регионе объявили борьбу за снижение числа страшных ДТП», – написала журналистка Ксения Штефан.

За состояние областных дорог непосредственно отвечает заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Андрей Спиридонов. Как рассказала журналистка, Спиридонов получил известность после эпического скандала. Сообщалось, что он приехал выручать из ДТП родственника, а тот, как оказалось, был в состоянии наркотического опьянения. 

Пока же местные жители надеются, что о проблеме сообщат губернатору и он окажет помощь.

Видео из телеграм-канал "Штефан знает!"

photo_2021-09-08 08.49.14.jpegВ Самарской области идёт строительство моста через Климовку. Фото из телеграм-канала "Штефан знает!"

photo_2021-09-08 08.50.00.jpegПодрядчик не восстанавливает разрушенные большегрузами дороги в Шигонском районе Самарской области. Фото из телеграм-канала "Штефан знает!"

Новости на Блoкнoт-Самара
Шигонский районСамарская областьКлимовкадороги
0
0