Самара Вторник, 30 апреля
Общество, 27.07.2023 10:45

В Южном городе 1 сентября откроется новая школа

В микрорайоне Южный город на данный момент достигнута общая строительная готовность новой школы, идёт оснащение классов современной мебелью и оборудованием.

26 июля губернатор Дмитрий Азаров и глава Волжского района Евгений Макридин оценили готовность нового объекта.

Третий корпус образовательного центра «Южный город» рассчитан на 1500 человек. Здесь создано 68 учебных кабинетов, в том числе профильные классы физики, химии, биологии, информатики, а также 4 кабинета технологии: деревообработка, металлообработка, кулинария и швейная мастерская.

Директор образовательного центра «Южный город» Владимир Кильдюшкин отметил, что в ближайшие недели корпус будет введен в эксплуатацию, а с 1 сентября начнется образовательный процесс.

«Все классы уже сформированы. Сейчас идет активная фаза подачи заявлений от выпускников 9 классов. Штат учителей на данный момент укомплектован на 95%, до 1 сентября мы этот процесс тоже завершим. Коллеги приходят, обращаются, приезжают даже из других регионов для того, чтобы работать в нашей школе», – рассказал Владимир Кильдюшкин.

За последние 5 лет в Самаре построены и введены в эксплуатацию 2 школы.


Новая школа в Южном городе откроется 1 сентября. Фото: Евгений Макридин


Спортзал. Фото: Евгений Макридин


Конференц-зал. Фото: Евгений Макридин


В школе будут научные кабинеты. Фото: Евгений Макридин


Губернатор Дмитрий Азаров и глава Волжского района Евгений Макридин оценили готовность нового объекта. Фото: Евгений Макридин


Спортивная площадка. Фото: Евгений Макридин


Спортивная площадка. Фото: Евгений Макридин

Новости на Блoкнoт-Самара
школаЮжный городВолжский районСамара
0
0