Самара Вторник, 23 апреля
Общество, 10.12.2022 15:13

7 детсадов и 2 школы: Елена Лапушкина представила в Общественной палате результаты работы на посту мэра

9 декабря в ходе расширенного заседания Общественной палаты Самары выступила глава города Елена Лапушкина. Она представила результаты своей 5-летней работы на посту мэра.

Напомним, в декабре 2022 года истекает пятилетний срок её полномочий, а с 14 ноября в городе проходит прием документов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы Самары. Ранее мы публиковали список возможных кандидатов.

По сообщению пресс-службы городской администрации, из доклада мэра мы узнали, что:


Глава города Елена Лапушкина на расширенном заседании Общественной палаты Самары. Фото: администрация Самары

– С 2018 года удалось в 6 раз снизить очередность в детские сады. За 5 лет построено 7 новых детских садов, открыты вторые корпуса в двух детских садах в микрорайонах Волгарь и Новая Самара, а в 2022 году начато строительство детского сада в границах проспекта Кирова, улиц Стара Загора, Воронежская, Московское шоссе на 240 мест, из которых 80 – ясельные,

– За пять лет построены и введены в эксплуатацию 2 школы – школа № 68 на 1200 мест в микрорайоне Новая Самара и два корпуса школы № 26 на 5-й Просеке,

– с 2018 года в городе преобразились почти 50 крупных общественных территорий и более 750 дворов.

Также отмечается, что администрацией Самары под руководством Елены Лапушкиной была проведена большая работа по привлечению инвестиций в систему инженерной инфраструктуры города.

А мы подробно рассказывали об итогах «пятилетки» мэра Самары в материале «Женщина с мужским характером: гордая Самара покорилась Елене Лапушкиной».

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарамэрЕлена ЛапушкинаОбщественная палата
0
0