Самара Четверг, 18 апреля
Общество, 20.06.2022 10:32

В Самарской области возбуждено ещё одно уголовное дело из-за травмирования ребёнка на детской карусели

В Самарской области возбуждено ещё одно уголовное дело из-за травмирования ребёнка на детской карусели

2-летняя девочка получила травму на детской площадке в Похвистнево. Фото: СУ СК РФ по Самарской области

В Самарской области по факту травмирования ребенка 2020 года рождения на детской площадке возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей,  совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По версии следствия, 17 июня во время катания на карусели на детской площадке по улице Мичурина города Похвистнево 2-летняя девочка получила травму, которая привела к травматической ампутации первой фаланги третьего пальца правой кисти. Девочка была доставлена в медицинское учреждение, ей оказана необходимая помощь. По предварительным данным, причиной произошедшего явилось не обеспечение безопасного функционирования детского игрового оборудования, сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

В производстве следственных органов регионального следственного управления Следственного комитета находится уголовное дело по аналогичному факту, произошедшему в городе Сызрани. Там 4-летнему мальчику чуть не оторвало палец. К счастью, фалангу удалось сохранить. При этом на площадку, где травмировался ребёнок, неоднократно поступали жалобы от родителей. Власти бездействовали, теперь же по факту травмирования мальчика возбуждено уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Самара
травмадетская площадкакарусельдевочкапалецПохвистневоребёнок
0
0