Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 24.06.2021 10:27

В Тольятти ребёнку отказали в первой помощи после нападения бездомных собак

В Тольятти ребёнку отказали в первой помощи после нападения бездомных собак

Тольяттинская городская больница на Лесной, 1, отказала ребёнку в оказании первой медицинской помощи после нападения собак. Об этом рассказала жительница Тольятти в телеграм-канале «Типичный Тольятти».

«19 июня в 21.30 обратились в травматологию 16 квартала, где выдали направление в больницу ТГБ N1 (Лесная, 1). Упустим все моменты приемного покоя. Хирурга долго ждали, по приему вопросов нет, осмотрел, всё объяснил, сказал приглашать дальше травматолога. Травматолог пришёл быстро, первый его вопрос: «Кто направил, откуда?», его ответ убил: «Я задолбался работать за Новый город, езжайте назад, пусть делают свою работу. Либо езжайте домой, утром там будет детский травматолог, обработают и прививку поставят», - написала мама ребенка.

По ее словам, весь диалог проходил в коридоре, врач ребёнка не смотрел. Она поблагодарила медперсонал 16 квартала, кто работал в ту ночь. 

«Пациентам, ожидавшим огромную очередь СПАСИБО. Все хором пропускали нас без очереди. Сегодняшний осмотр нескольких врачей единогласны «Ребёнок нуждается в стационарном лечении», – добавила пользовательница соцсетей.

IMG_0503.jpg

По ее словам, нападение собак произошло в 4 квартале Тольятти.

«В момент нападения ребёнок находился в метре от папы. Нападение собак произошло в 4-м квартале, ежедневно вызываю отлов. На сегодняшний день они там же обитают», – написала женщина.

Тем временем в Тольятти средства на отлов бездомных животных закончились, сообщает «СитиТрафик». Администрация города просила выделить из областного бюджета деньги на отлов 1738 животных, но средства выделили только на 341.

В июне ожидается фактическое исполнение последнего контракта, и власти города попросили из региональной казны дополнительное финансирование.

IMG_0504.jpg

Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттидетибродячие собакибольница
0
1