Самара Четверг, 28 марта
Общество, 17.06.2022 12:04

В Самарской области возбуждено уголовное дело из-за травмирования ребёнка на детской карусели

В Самарской области возбуждено уголовное дело из-за травмирования ребёнка на детской карусели

На детскую площадку в Сызрани, где 3-летнему мальчику оторвало палец, неоднократно поступали жалобы от родителей. Фото из телеграм-канала "Штефан знает!"

По факту травмирования ребенка 2018 года рождения на детской площадке возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей,  совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

«По версии следствия, 12 июня 2022 года в вечернее время 3-летний мальчик, катаясь на карусели, расположенной на детской площадке по улице Новостроящейся, получил травму пальца левой кисти, после чего был доставлен в одно из медицинских учреждений города для оказания необходимой помощи. По предварительным данным, причиной произошедшего явилось не обеспечение безопасного функционирования детского игрового оборудования», – сообщили в СУ СК России по Самарской области.

Ранее мы рассказывали, что на детскую площадку в Сызрани, где 3-летнему мальчику оторвало палец, неоднократно поступали жалобы от родителей (как и на соседнюю). 

«Куда я только не писал про эту площадку, а также про площадку по Новостроящейся, 24. Хоть бы что-нибудь у кого-нибудь шевельнулось. Обклеят, как на этом видео, ленточками, и на следующий день снова детвора носится. Площадка новая, но вся разбитая уже. На Новостроящейся, 24 устроили срам в прошлом году. Сделали новую площадку, но вместо прорезиненного атравматического покрытия насыпали песка, в который гадят бездомные животные и при любом порыве ветра он летит в глаза. А уж как установили сам инвентарь, говорить страшно. Горки, с которых скатываются дети, заканчиваются бетонными ошмётками», — сообщил местный житель.

Новости на Блoкнoт-Самара
СызраньСамарская областьдетская площадкауголовное делотравмапалец
0
0