Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 14.06.2022 09:50

На детскую площадку, где мальчику оторвало палец, неоднократно жаловались местные жители

На детскую площадку, где мальчику оторвало палец, неоднократно жаловались местные жители

Местные жители не раз жаловались на детскую площадку, где травмировался ребёнок. Фото из телеграм-канала "Штефан знает!"

На детскую площадку в Сызрани, где вчера 4-летнему мальчику оторвало палец, неоднократно жаловались (как и на соседнюю). Такая информация появилась в телеграм-канале «Штефан знает!».

«Куда я только не писал про эту площадку, а также про площадку по Новостроящейся, 24. Хоть бы что-нибудь у кого-нибудь шевельнулось. Обклеят, как на этом видео, ленточками, и на следующий день снова детвора носится. Площадка новая, но вся разбитая уже.

На Новостроящейся, 24 устроили срам в прошлом году. Сделали новую площадку, но вместо прорезиненного атравматического покрытия насыпали песка, в который гадят бездомные животные и при любом порыве ветра он летит в глаза. А уж как установили сам инвентарь, говорить страшно. Горки, с которых скатываются дети, заканчиваются бетонными ошмётками», — сообщил местный житель.


Родители давно отмечали, что площадка сделана некачественно. Фото из телеграм-канала "Штефан знает!"

Вчера, 13 июня, поступил официальный комментарий от главы города Анатолия Лукиенко. 

«Подобные случаи недопустимы, дети должны себя чувствовать в безопасности на улице и тем более в местах, предназначенных для игр. Врачи делают всё возможное для сохранения фаланги пальца», - сообщил глава Сызрани.

Представители организации «Скорая молодежная помощь» возмущены комментарием чиновников: «Причём здесь УК, если детская площадка, на которой произошёл несчастный случай, не относится к МКД? УК несёт ответственность за детскую площадку если она является имуществом МКД или собственностью УК. За все остальные объекты отвечает МКУ «Благоустройство», то есть город, то есть глава города Лукиенко!? Говорят, Лукиенко хочет сделать своим замом директора МКУ «Благоустройство» Вячеслава Ковалева!? И Лукиенко, и Ковалев – два новых человека в Сызрани, и оба они приехали к нам с Ростовской области!? И оба хотят избежать ответственности, обвинив УК!?».


Детская площадка в Сызрани сделана небезопасно, но власти не предпринимали никаких мер. Фото из телеграм-канала "Штефан знает!"


Родители обращались к властям региона с жалобами на детскую площадку в Сызрани. Фото из телеграм-канала "Штефан знает!"


Родители писали, что детская площадка в Сызрани не достроена. Фото из телеграм-канала "Штефан знает!"


Новости на Блoкнoт-Самара
детская площадкатравмапалецСызраньдети
0
0