Самара Пятница, 29 марта
Общество, 01.06.2023 10:02

В Самарской области многодетную мать – инвалида лишили детских пособий

В Самарской области многодетная мать хранила деньги, которые ей платили по инвалидности, на вкладе в банке, и из-за этого лишилась детских пособий. В ситуацию вмешался депутат Госдумы Михаил Матвеев.

“В Самарской области инвалида – мать четверых детей, старший из которых сейчас на СВО, лишили пособий на детей. Всё по закону – из-за принятого в прошлом году Постановления Правительства РФ ей в доход засчитали начисленные по вкладу в банке проценты, куда складывалась пенсия по инвалидности, аж 27,5 тыс рублей (за год), и чиновники посчитали её  уже слишком богатой”, – рассказал депутат в своём телеграмм-канале.

Вклад женщине пришлось закрыть. А депутат пойдёт в прокуратуру.

“Вклад теперь, раз такое дело, закрыт, государство у нас умеет мотивировать граждан, с остальным буду разбираться через генпрокурора”, – добавил Матвеев.

Видео: Телеграмм-канал Депутата Государственной Думы РФ Михаила Матвеева

Михаил Матвеев также опубликовал фото роскошного автомобиля с таким комментарием: “На фото - "Аурус" Минтруда (для привлечения внимания)”. На популярном сайте по продаже автомобилей цены на седан «Аурус» стартуют от 31 млн 750 тысяч рублей. 

Недавно в Самарской области выявили случай мошенничества с детскими пособиями.


“На фото - "Аурус" Минтруда (для привлечения внимания)”. Фото из телеграм-канала Михаила Матвеева

Новости на Блoкнoт-Самара
Михаил МатвеевпособиеМинтрудамногодетная матьСамарская область
0
0