Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 06.05.2022 10:50

В Самаре пройдут слушания по поводу включения парка 60-летия Советской власти в зелёный пояс города

В Самаре пройдут слушания по поводу включения парка 60-летия Советской власти в зелёный пояс города

Многие деревья были помечены краской. Это или "вешки", или знак, обозначающий, что они попали под вырубку

Жителей Самары приглашают на общественные слушания о включении территории лесопарка имени 60-летия Советской власти в состав существующего лесопаркового зелёного пояса в границах городского округа Самара, в связи с поступившим в Общественную палату Самарской области ходатайством администрации г.о. Самара (в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 353-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания лесопарковых зеленых поясов»).

Напомним, ранее местные жители заподозрили, что на территории парка может начаться вырубка деревьев. Как недавно сообщал наш корреспондент с места событий, на данный момент вырубка в парке действительно не идёт, но в парке разбросаны красные рулоны, которыми обычно огораживают территорию под застройку.

Глава Самары Елена Лапушкина проводила встречи с инициативными группами жителей города, но ничего конкретного по этому поводу не заявляла. А архитектор Александр Пашин представил проект нового креативного пространства в Самаре на территории лесопарка имени 60-летия Советской власти под названием «ЛИБЕРТИ freedom park».

Теперь самарцы имеют возможность выразить своё мнение. Слушания пройдут 17 мая в 17:30 по адресу: г. Самара, ул. Стара-Загора, 226а (МБОУ Школа № 32 г. Самара).

На рассмотрение по включению в лесопарковый зелёный пояс выносятся территории, расположенные в Кировском районе Самары в границах Московского шоссе, улиц Алма-Атинской, Стара-Загоры, Ташкентской, которые образуют исторически сложившийся лесопарк имени 60-летия Советской власти (площадью 125 га).

Застройка рядом с парком имени 60-летия Советской власти в Самаре уже началась
Застройка рядом с парком имени 60-летия Советской власти в Самаре уже началась

Новости на Блoкнoт-Самара
парк 60-летия Советской властиСамараобщественные слушаниявырубка
0
0