Самара Четверг, 28 марта
Общество, 11.03.2022 17:41

Проверка установила, что вырубка деревьев в парке 60-летия Советской власти не планируется

Проверка установила, что вырубка деревьев в парке 60-летия Советской власти не планируется

Доступ на привычную территорию в парке 60-летия Советской власти в Кировском районе Самары огорожен. Фото: "Вконтакте"

Местные жители заподозрили, что в парке 60-летия Советской власти в Кировском районе Самары идёт подготовка к вырубке деревьев. Также самарцы сообщали, что доступ на привычную территорию был огорожен.

«Есть основания полагать, что «Лагуна» (и товарищи) начнут вырубку деревьев на огороженных территориях парка 60-летия Советской власти в Кировском районе! Администрация Самары какие действия будут приняты по защите лесопарка от вырубки? Выдавались ли порубочные билеты собственникам участка?» – написали местные жители в соцсетях.

Сегодня стало известно, что в парке прошла проверка.

По итогам проведенной специалистами МАУ «Парки Самары» проверки установлено, что земельный участок находится в частной собственности и к территории парка не относится.

Как сообщила городская администрация, после проведенной ранее смены зонирования данный участок расположен в рекреационный зоне Р-3. Основным разрешенным видом использования земельных участков в данной зоне является «природно-познавательный туризм».

По классификатору видов разрешённого использования земельных участков такой вид предполагает «размещение баз и палаточных лагерей для проведения походов и экскурсий по ознакомлению с природой, пеших и конных прогулок, устройство троп и дорожек, размещение щитов с познавательными сведениями об окружающей природной среде; осуществление необходимых природоохранных и природовосстановительных мероприятий».

Новости на Блoкнoт-Самара
парк 60-летия Советской властиСамаракировский район
0
0