Самара Вторник, 23 апреля
Происшествия, 05.12.2021 13:10

В Самаре неизвестный выжигает лазером камеры «умных» домофонов

В Самаре противостояние двух компаний, которые специализируются на установке домофонов, переросло в настоящую войну. На этих кадрах видно, как неизвестный мужчина, пряча своё лицо, и, пугливо озираясь по сторонам, выжигает лазером камеру "умного" домофона. Всего лишь за один день (речь идёт про период с 25 по 26 ноября) он испортил порядка 30 панелей устройств одной и той же фирмы. 

В настоящее время известно, что мужчина портил камеры домофонов лазерной указкой. Там, где это у него не получилось, он просто резал провода в подъезде. В пострадавшей компании считают, что оборудование выводит из строя человек, которого наняли конкуренты.

А пока самарская полиция приступила к поискам злоумышленника. Мужчину ищут по опознавательным признакам. Несколько раз он попал на камеру видеонаблюдения, когда передвигался по улице. Сотрудникам правоохранительных органов уже известно во что он был одет. Кроме того, силовики догадываются и о том, какие у него черты лица.

Неизвестный преступник всего за один день испортил лазерной указкой около 30 домофонов

Недавно "Блокнот-Самара" рассказывал, что департамент финансов администрации городского округа Самара ищет подрядчика, который за 3 млн рублей сделает и разместит в эфире телеканала не менее 10 программ, посвященных деятельности мэрии в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Речь идёт о медиапродуктах, в которых нужно рассказывать про чиновников, помогающих жителям решать коммунальные беды.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самаракриминалдомофонбизнесконкуренция
3
0