Самара Четверг, 25 апреля
АВТО, 08.02.2022 19:02

В Самаре будут эвакуировать автомобили, мешающие уборке снега

Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко поручил к вечеру 9 февраля подготовить полный  список машин, которые мешают уборке снега, чтобы начать освобождать от них дороги.

«Надо активизировать работы во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД и администрациями внутригородских районов. Прежде всего, нужно провести доскональный мониторинг и к вечеру 9 февраля подготовить полный перечень брошенных автомобилей, чтобы затем освобождать от них дороги – усилить работы адресно», – сказал Василенко.

Как сообщает городская администрация, алгоритм выстроен: районные администрации при поддержке ГИБДД устанавливают личность владельцев брошенных авто и с помощью всех имеющихся ресурсов ведут оповещение жителей. Департамент городского хозяйства аккумулирует планы по уборке тех или иных улиц, доводит их также до районных властей с тем, чтобы на период расчистки и вывоза снежных масс вдоль улично-дорожной сети не было скопления личного транспорта.

«Подснежники» в Самаре будут эвакуировать. Фото: администрация Самары«Подснежники» в Самаре будут эвакуировать. Фото: администрация Самары

«Машины, которые мешают уборке и движению общественного транспорта, мы убедительно просим отгонять с участков. В противном случае через ГИБДД организуем эвакуацию, если автомобиль стоит под запрещающим знаком, или просто перемещение легковых машин – такая практика есть. При перемещении автомобиль будет находиться в зоне видимости – 20–30 метрах от прежней парковочной локации или на другой стороне улицы, где участки уже приведены в порядок», – пояснил руководитель департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Олег Ивахин.

Как только появится возможность работы грейдеров и другой тяжелой техники, будет организована доочистка у самых обочин.

Как неоднократно рассказывал «Блокнот-Самара», в городе и пригородах проблемы с уборкой и с вывозом снега. Жители жалуются, что по улицам невозможно ходить, а также что из-за образования огромных снежных гор невозможно припарковаться, более того, они опасны для детей.

Вот так жители реагируют на объявления. Фото: твиттер-аккаунт Светлана (@FmBk9vLj1Hltopi)
Вот так жители реагируют на объявления. Фото: твиттер-аккаунт Светлана (@FmBk9vLj1Hltopi)

Новости на Блoкнoт-Самара

Автомир Самары

автомобилиподснежникэвакуацияСамараВладимир ВасиленкоснегОлег Ивахин
0
0