Самара Четверг, 28 марта
Общество, 27.09.2022 16:40

В Самаре английский журналист и волонтёр собирает тёплые вещи и продукты для Донбасса

Известный британский журналист и волонтёр Грэм Филипс на своей странице ВКонтакте обратился к жителям Самары с просьбой о помощи Донбассу:

«Самара - сбор для Донбасса!!!

Самара, вы меня в апреле просто ошеломила своими пожертвованиями для Донбасса!!! Теперь мы сделаем снова, на этот раз зимнюю одежду для Северодонецка и Лисичанска. Новые не обязательно, но в хорошем состоянии, пожалуйста! От продуктов не отказываюсь - нескоропортящиеся. Всем спасибо большое заранее!!

13:00 - там же, где и в прошлый раз (у Ладьи - прим. редакции), суббота 1 октября. С вами будет Любаша!!»


Фото: Грэм Филипс, ВКонтакте

Известный британский журналист, блогер и стрингер Грэм Филипс (до марта 2015 - сотрудник российских государственных телеканалов Russia Today и «Звезда») получил известность в ходе своей журналистской работы в период Евромайдана на Украине в конце 2013 - начале 2014 года и во время вооружённого конфликта на Востоке Украины. С июля 2022 года в связи с СВО России против Украины находится под санкциями Великобритании.

Грэм Филипс организует сбор гуманитарной помощи для Донбасса по всей России, и Самара – один из первых городов, кто откликнулся на призыв, и где сразу нашёлся координатор для сбора помощи.

10 апреля британский журналист Грэм Филлипс посетил Самару. Многие самарцы тогда откликнулись на призыв о помощи и собрали целую машину необходимых вещей.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараСВОгуманитарная помощьРоссияДонбассГрэм Филлипс
0
1