Самара Пятница, 29 марта
Общество, 06.03.2022 09:15

Упрощён въезд в Самарскую область из Донбасса и Украины

Президент РФ Владимир Путин упростил иностранным гражданам порядок въезда в Россию из Луганской и Донецкой народных республик, а также из Украины.

С 5 марта въезд осуществляется «без оформления визы по действительным документам, удостоверяющим личность, и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, а также по документам, удостоверяющим личность, срок действия которых истёк», говорится в указе главы государства.

Приезжающие вправе находиться в России до 15 дней с даты пересечения государственной границы.

Наш регион, напомним, заявил о готовности принять до 1000 беженцев из Донецка и Луганска. Пока прибыла четверть, 266 человек, половина из которых дети.


Беженцев Донбасса распределили в Самарскую область из Таганрога. Фото: правительство Самарской области

На содержание эвакуированных из резервного фонда губернатора Самарской области выделено 144 млн рублей. Первые транши направят учреждениям, получившим статус пунктов временного размещения. Это санаторий «Колос» в Кинель-Черкасском районе, лагерь «Космос-2» и база отдыха «Волжанка» в Красноярском районе, а также база отдыха «Дубки» в Самаре.

Об упрощении въезда сообщает «Российская газета».

Ранее «Блокнот-Самара» рассказывал о количестве беженцев из ЛНР и ДНР, эвакуированных в Самарскую область. А также о суммах, выделенных резервным фондом губернатора нашего региона на поддержку вынужденных переселенцев.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьбеженцыДонбассЛуганскДонецкЛНРДНРпомощьВладимир ПутинУкраина
0
0