Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 17.02.2024 09:14

В парке Мира в Самаре вырубят около аварийных 100 деревьев

16 февраля в соцсетях обсуждалось, что в парке Мира в Октябрьском районе Самары планируют вырубить около 100 деревьев. На них появились таблички «Валка».

В пресс-службе мэрии Самары успокоили общественность:

«Планируемая выборочная вырубка деревьев в парке Мира на Московском шоссе коснется только аварийных экземпляров. К сожалению, эту процедуру надо обязательно надо проводить. Помните, как совсем недавно упало большое дерево на чью-то машину? А если ураган?

В ходе благоустройства парка будет высадка новых саженцев интересных декоративных видов деревьев – рябин, сосен, можжевельников – цветов, в том числе гортензий», – написала руководитель Управления информации и аналитики мэрии Самары Елена Рыжкова.

Видео: администрация Октябрьского района

Вот какую информацию предоставила районная администрация и подрядная организация:

«В администрацию Октябрьского района поступило заявление о выдаче разрешения на вырубку зелёных насаждений на этом участке. С выездом на место было установлено 96 аварийных деревьев, которые подлежат вырубке. У аварийных деревьев имеются нарушения стволов, наклон свыше 45 градусов, стволовая гниль, на месте этих вырубленных деревьев будут высажены новые молодые деревья разных пород, чтобы восстановить зелёные насаждения на этой территории».

Осенью самарцы были обеспокоены вырубкой деревьев на улице Куйбышева – тогда её проводили из-за ремонта коммунальных сетей. А недавно местные жители возмутились спилом большой ели на улице Агибалова.

Два года назад из-за строительства водовода вырубали деревья в лесу Красноглинского района.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапарк Миравырубка деревьеввырубкадеревьяОктябрьский район
0
0