Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 21.08.2023 15:41

«Всю Самару превратили в пустыню»: самарцы пожаловались на вырубку деревьев на Ташкентской улице

20 августа в одном из популярных пабликов Самары был опубликован пост, в котором местная жительница задает вопрос, является ли вырубка деревьев законной и с какой целью проводятся эти мероприятия.

«Хотелось бы узнать, кто и с какой целью производит вырубку деревьев по ул. Ташкентской, на пересечении с ул. Стара-Загора? Вырубается всё под чистую! Кому мешали эти деревья? Раньше вид из окна был на зелень, теперь на пустырь с мусором! Это новая политика города - вырубить как можно больше деревьев и закатать всё в асфальт?» — пишет местная жительница.

В комментариях подписчики поддержали обращение неравнодушной жительницы:

«Всю Самару превратили уже почти в пустыню! Раньше идёшь – и ветки от солнышка укрывают, а сейчас что? Палки торчат какие-то, если вообще торчат, а то асфальт раскалённый. Пока эти палки подрастут, мы тут все задохнемся в магистралях и тесных улицах»;

«Сначала вырубят, а когда станет пустырь, отдадут под застройку очередной кафешке или «разливайке». Или рынок хотят продлить, всё места мало. Был "Колизей" хороший торговый центр в свое время, нет бы всех с рынка туда воткнуть, а вместо рынка сделать парковую зону»;

«Пилят нормальные деревья, сухие и аварийные не трогают»;

Местные жители также жалуются на отсутствие реакции властей на обращения по поводу сухих деревьев, которые представляют реальную угрозу:

«У вас хоть вырубает, а мы пишем, чтоб 2 тополя гнилых спилили, результата ноль. На днях упала ветка на машину, разбила лобовое стекло и помяла капот».

Это не первый инцидент с вырубкой деревьев.

В октябре 2021 года жители Красноглинского района Самары создали в сети петицию с требованием немедленно остановить вырубку леса на территории Красноглинского района в поселке Мехзавод, а в декабре этого года жители микрорайона «Новая Самара» жаловались на массовую вырубку деревьев.

В январе 2022 года жителя Самарской области осудили за незаконную вырубку леса, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

А в июле 2022 года от жителей поступали жалобы на незаконную вырубку деревьев на острове Рождественский поступали уже лично депутату Александру Милееву.

В феврале текущего года жителей возмутила вырубка деревьев в сквере «Дубовый колок» в Кировском районе Самары.

Новости на Блoкнoт-Самара
вырубка деревьевСамараблагоустройствовопрос к администрации
0
0