Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 10.10.2023 13:02

Самарцы обеспокоены вырубкой деревьев на улице Куйбышева

Местные жители обеспокоены вырубкой деревьев на улице Куйбышева из-за ремонта коммунальных сетей. 

«Уничтожение зеленых насаждений в городе обрело уже катастрофические размеры. Вероятно, есть иные способы реконструкции коммунальных сетей, без повсеместного уничтожения деревьев. Всегда под каток идут газоны и деревья, раньше как-то всё было и росло, и город не задыхался от пыли и грязи. С трудом представляю, как по таким улицам гулять жарким летом, духота и пекло. Но об этом никто не задумывается. Если это теперь единственное озеленение улицы Куйбышева, каменная плита с цветочками, то это очень грустно», – написала жительница Самары в паблике «Честная Самара».

Она опубликовала фото, где на месте деревьев осталась лишь «клумба в могильном стиле». 

На месте деревьев осталась лишь «клумба в могильном стиле». Фото: «Честная Самара», «Вконтакте»
На месте деревьев осталась лишь «клумба в могильном стиле». Фото: «Честная Самара», «Вконтакте»

В комментариях отмечают, что, возможно, вырубка идёт, чтобы затем посадить новые деревья. На что местные жители отвечают, что новых – не видно. 

«Я живу здесь. И у меня сердце болит от того, что наш зелёный район превращается в пустыню каменную. сначала обкромсали крону. А в это лето начали вырубать. Я иду по Куйбышева и офигеваю. Про себя думаю, а где все деревья, которые там были?» – написала жительница района Анна П.

«Вчера увидела это своими глазами и офигела. А ещё от того, что в прошлом году эту же улицу всю разворотили для того, чтобы поменять столбы освещения и проложить всё электричество под землёй, а теперь снова – но уже для коммунальных сетей», – добавила Вероника Ж.

Недавно на вырубку деревьев жаловались жители улицы Ташкентской.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарадеревьяулица Куйбышевавырубка
0
1