Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2023 09:55

В Ночь музеев по Самаре пустят бесплатные автобусные маршруты с экскурсией

Мы публиковали программу Ночи музеев, которая пройдет в нашем городе 20 мая, как и по всему миру. В 2023 году тема этого популярного мероприятия – история и истории. В России акция посвящена вопросам сохранения исторической памяти, важным событиям, научным открытиям и, конечно, людям – героям и наставникам.

Вся программа расписана буквально по часам, а к мероприятиям присоединились крупнейшие музеи Самарской области. Посмотрите в нашем фоторепортаже – как прошла Ночь музеев в прошлом мае.

20 мая департамент транспорта подготовил самарцам и гостям города дополнительный приятный подарок. С 15.00 и до 23.30 в исторической части города будут работать специальные экскурсионные маршруты. Что особенно важно – бесплатные.

Пассажиры смогут не только посмотреть на ключевые достопримечательности региональной столицы, но и прослушать интересный рассказ от профессиональных экскурсоводов.


Пассажиры смогут не только посмотреть из окна автобусов на ключевые достопримечательности Самары. Фото: министерство культуры Самарской области

Автобусы обоих маршрутов отправятся от филиала Третьяковкой галереи, разместившегося в отреставрированном здании фабрики-кухни. Посадка на остановке возле КРЦ «Звезда» по улице Ново-Садовой.

Первый маршрут проложен по улицам Самарской – Льва Толстого – Фрунзе – Комсомольской – Водников – Крупской – Хлебная площадь.

Второй маршрут назначен от «Звезды» по проспекту Ленина – улицам Полевой – Самарской – Красноармейской – Спортивной – Льва Толстого – Галактионовской – Венцека – Фрунзе – Комсомольской – Алексея Толстого с конечной остановкой тоже на Хлебной площади.


Автобусы обоих маршрутов отправятся от филиала Третьяковкой галереи в Самаре на улице Ново-Садовой. Фото: Блокнот Самара

С учетом выходного дня и бесплатного проезда транспортники ожидают большой наплыв пассажиров-экскурсантов. В связи с чем для обслуживания экскурсионных направлений выделят приличное количество автобусов, которые будут отправляться от филиала Третьяковки каждые 15 минут.

А ранее мы публиковали, как после скандала пассажирским перевозчикам из Самары в Гранный, Рощинский и Преображенку поставили жесткие условия.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамараНочь музеевтранспортперевозкиавтобусэкскурсияпассажирыкультураТретьяковкафабрика-кухняулица Ново-Садовая
0
0