Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.11.2021 15:52

Увидев в окно, как сбили ребёнка, врачи самарской больницы бросились на помощь

На перекрестке улиц Победы и Краснодонской автомобиль «Ситроен» сбил 12-летнего мальчика. Тот перебегал проезжую часть в неположенном месте. От удара ребёнка подбросило в воздух, он пролетел несколько метров и упал на асфальт. Позже выяснится, что пацан получил множественные переломы, черепно-мозговую травму и потерял сознание после падения.

ДТП произошло напротив здания, в котором расположено педиатрическое отделение Самарской медико-санитарной части № 2 (МСЧ-2) Промышленного района. В то время у врачей этой больницы был обеденный перерыв. Они услышали за окном громкие крики прохожих, выглянули и увидели страшные последствия аварии. Пока очевидцы звонили в «неотложку», педиатры уже собирали чемодан с медикаментами и надевали верхнюю одежду.

На помощь ребёнку побежали сразу четверо медиков, включая заведующую дошкольно-школьным отделением Надежду Ларькину. Женщина даже не успела переобуться и прибежала к месту происшествия в рабочих тапочках.

dtp2.jpg
Во время ДТП на улице Победы в Самаре автомобиль, сбивший ребёнка, получил серьёзные механические повреждения. Фото: паблик "Подслушано Самара"

Пока на роковой перекрёсток ехала бригада скорой помощи, врачи МЧС-2 привели ребёнка в чувства, сделали обезболивающий укол, наложили шины и обработали раны. «Неотложка» прибыла через 15 минут. К тому моменту, благодаря усилиям неравнодушных педиатров, мальчик уже полностью был готов к госпитализации.

Водитель «Ситроена» находился в шоковом состоянии. Он не ожидал появления ребёнка и до приезда «скорой» боялся, что пацан погибнет.

По словам свидетелей происшествия, когда пострадавшего увезли в больницу, Надежда Ларькина всех успокоила:

«Переломов много, но жить будет!»

Затем, собрав медицинский чемоданчик, все четверо врачей-педиатров вернулись к своей основной работе.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарамедицинапроисшествиеДТПпомощь
3
0