Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.09.2022 14:05

Тольяттинский инспектор ГИБДД проехал на капоте нарушителя 1 километр

В Тольятти на улице Тополиной сотрудники ГИБДД заметили автомобиль ВАЗ-21083, который двигался с большой скоростью. Требования об остановке транспортного средства водитель игнорировал, но благодаря отважному инспектору ГИБДД нарушителя удалось задержать.

«Госавтоинспекторами незамедлительно было организовано преследование. Во дворе дома 84а по улице Автостроителей правонарушитель не справился с управлением, совершил столкновение с припаркованной иномаркой и остановился. В тот момент, когда к машине подбежал полицейский, она резко тронулась с места. Инспектор оказался на капоте и сумел удержаться на нём в то время, когда злоумышленник, набрав скорость, начал резко маневрировать. Проехав почти километр, автомашина ВАЗ врезалась в ещё один припаркованный автомобиль, после чего нарушитель был задержан», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

За рулём находился 19-летний житель Тольятти, который не имел права управлять транспортным средством.

«В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.7, 12.12, 12.15, 12.37, 12.5, 12.27, 19.3 КоАП РФ.

В результате неадекватных действий правонарушителя сотрудник полиции получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму», - добавила Ирина Волк.

Собранные материалы направлены в СУ СК России по Самарской области для принятия процессуального решения.

Видео: "МВД Медиа" Новости на Блoкнoт-Самара
ТольяттиГИБДДпогоня
0
0