Самара Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.10.2021 09:14

Видео погони полиции за пьяным водителем КАМАЗа под Самарой попало в сеть

Видео погони полиции за пьяным водителем КАМАЗа под Самарой попало в сеть

Сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить грузовик. Фото: УГИБДД по Самарской области

В Пестравском районе произошла погоня со стрельбой в лучших традициях голливудского боевика. Неподалёку от села Марьевка экипаж ДПС заметил КАМАЗ, водитель которого при управлении допускал опасные маневры. Сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить грузовик, но водитель не реагировал на требование и намеревался скрыться, при этом грубо нарушая ПДД, создавая реальную угрозу другим участникам дорожного движения. Полицейские пустились в погоню.

Как видно на кадрах видео, водитель КАМАЗа свернул с дороги в поле и не останавливался. Сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие и стрелять по колёсам.

Водителя задержали. Им оказался мужчина 1985 года рождения с явными признаками опьянения. Как сообщает ГИБДД по Самарской области, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Ранее он неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за аналогичные нарушения. Так, менее недели назад в отношении водителя уже было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ – управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

Видео: УГИБДД по Самарской области

IMG_4149.jpg

Сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие и стрелять по колёсам КАМАЗа. Фото: УГИБДД по Самарской области

IMG_4150.jpg

Водитель КАМАЗа был нетрезв, ранее он неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за аналогичные нарушения. Фото: УГИБДД по Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьПестравский районМарьевкаГИБДДДПСпогоняКАМАЗводительалкоголь
3
0