Самара Суббота, 27 апреля
АВТО, 13.05.2022 11:48

Уложили на капот: дерзкая погоня по мотивам GTA в Самарской области попала на видео

К экипажу сызранских автоинспекторов обратились местные жители. Они рассказали, что по улицам города на большой скорости разъезжает тёмный ВАЗ-2112. Судя по странным манёврам авто, водитель может быть в неадекватном состоянии. На поиски нарушителя бросились сразу несколько экипажей ГИБДД.

Машину быстро заметили на проспекте 50-летия Октября. Водитель никак не отреагировал на требования полицейских об остановке. На кадрах погони видно, что автовладелец создал немало опасных ситуаций для других участников движения и неоднократно нарушил правила.

Ночного гонщика задержали и уложили на капот патрульного автомобиля. Видео: ГУ МВД РФ по Самарской области

Позже, проехав значительное расстояние, нарушитель самостоятельно остановился на обочине частного сектора. Ночного гонщика задержали и уложили на капот патрульного автомобиля.

Дерзким водителем оказался 34-летний мужчина, который согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. Результат красноречиво показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.

«В отношении нарушителя был составлен административный материал по следующим статьям Кодекса административных правонарушений: «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», «Не остановка по требованию сотрудника полиции», «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента», «Выезд на полосу встречного движения» и «Проезд на запрещающий сигнал светофора», – добавили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Самарской области.

Сейчас автомобиль помещен на специализированную стоянку. В общей сложности на нетрезвого сызранца составили 8 протоколов.

Ранее мы публиковали видео погони полицейских за пьяным водителем КАМАЗа под Самарой.

Новости на Блoкнoт-Самара

Автомир Самары

Самарская областьполицияГИБДДзаконпогоняпроисшествиеЧП
0
0