Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.02.2023 17:24

Сын да пьянь: на пожаре в Самарской области пострадала семья

Вечером 4 февраля диспетчер пожарно-спасательной части № 95 Сызрани принял сообщение о дыме, который вырывался из окон квартиры, расположенной в девятиэтажном доме на проспекте 50 лет Октября. К счастью, это подразделение дежурит в непосредственной близости от тревожного адреса, и два расчёта спасателей прибыли к месту буквально через 1 минуту после сигнала.

К тому моменту часть жильцов охваченного дымом подъезда самостоятельно выбежали на свежий воздух. Остальным помогли эвакуироваться бойцы пожарной охраны. Вызову автоматически присвоили повышенный уровень сложности.

Очаг пожара долго искать не пришлось, огонь бушевал в «нехорошей» квартире на 4 этаже. По словам соседей, в ней проживала беспокойная семья, которая часто злоупотребляла спиртными напитками, а ЧП за последний год там происходят уже не в первый раз.


Огонь бушевал в «нехорошей» квартире на 4 этаже 9-этажного дома на проспекте 50 лет Октября в Сызрани. Фото предоставлено очевидцами

По неустановленным пока причинам, которые не очень трудно предположить, в 12-метровой комнате загорелась мебель – кровать и комод. Пламя быстро охватило помещение по всей площади.

Силами звена газодымозащитной службы удалось вынести из полыхающей квартиры двух человек. Их экстренно госпитализировали врачи скорой помощи.


По неустановленным пока причинам в 12-метровой комнате загорелась мебель – кровать и комод. Фото предоставлено очевидцами

Как рассказали соседи пострадавших, застолья в этой семье – дело регулярное, но особенный размах они приобретают, когда на выходных за одним столом встречаются отец и сын. Последний пожар родственники устроили всего полгода назад. Тогда причиной стал непотушенный окурок.

По данным спасателей, для эвакуации людей, локализации и ликвидации огня бойцам ПСЧ № 95 понадобилось всего 15 минут. В общей сложности на месте происшествия работали 37 человек и 10 единиц спецтехники.


Сызранская пожарно-спасательная часть № 95 дежурит в непосредственной близости от дома, где случился пожар. Фото: Блокнот Самара

Ранее мы публиковали, как недалеко от этого дома, на том же проспекте 50 лет Октября, рок-музыкант спас заживо горевшую старушку-инвалида.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьСызраньпроисшествиеЧПпожарспасателипожарныеалкогольогонь
0
0