Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.08.2022 10:27

Свалил с ног одним ударом: в Самарской области поймали любителя пива, который истязал 5-летнюю падчерицу

Неадекватного тольяттинца искали горожане, органы опеки, полиция, волонтеры общественных организаций. И нашли меньше, чем за сутки. Вечером того же дня, когда мужчина на глазах прохожих избил беззащитную малышку, с ним уже разговаривал местный участковый. И беседа была отнюдь не дежурной и профилактической.

Всё случилось 30 августа. Жительница Тольятти Наталья Ш. стала свидетелем жуткой сцены. На выходе из алкогольного магазина «Пивчик», расположенного у крупного торгового центра, взрослый мужчина надавал подзатыльников маленькой девочке. Ребенок не заплакал, а покорно опустил голову вниз и молча стерпел удары. Затем любитель пива взял малышку за руку и они вместе направились по тротуару в сторону улицы Юбилейная.


Неадекватного тольяттинца искали горожане, органы опеки, полиция, волонтеры общественных организаций

Наталью, разумеется, увиденное возмутило, однако женщина объяснила, почему не вмешалась в конфликт:

«Было понятно, что это не маньяк, который ведет случайного ребенка в кусты. Девочка и мужик явно не чужие друг другу люди, скорее всего – отец и дочь. Мало ли кто и как воспитывает детей. Он же ее не палкой бил, да и дети иногда могут довести родителей до срыва. Но по смиренному поведению и отсутствию каких-либо эмоций у ребенка я поняла – подзатыльники малышка получает не первый раз…»

Сидя в автомобиле, Наталья понаблюдала за удаляющейся парой в зеркало заднего вида. И чтобы не по памяти, а четко зафиксировать приметы агрессивного отца, включила камеру смартфона. Женщина, призналась:

«Такого поворота событий не ожидала, чуть телефон из рук не выпал…»

 В какой-то момент житель Тольятти резко развернулся к малышке и мощным ударом сбил ее с ног

На записи видно, как, предполагаемые отец и дочь идут по пешеходной дорожке. В какой-то момент мужчина резко разворачивается к малышке и мощным ударом сбивает ее с ног. Несчастная падает и всем телом ударяется об асфальт. Затем поднимается и продолжает путь.

«И вновь, как и у входа в «разливайку», не кричит, не плачет, не проявляет других эмоций, не пытается убежать. То есть, думаю, подобные выходки для девочки в порядке вещей. Хотя сложно представить, как можно молча стерпеть такой неожиданный пинок и падение», – объяснила Наталья Ш.

Свидетельница происшествия тут же разместила видео на одном из популярных городских пабликов в социальных сетях.


Момент удара. Очевидец наблюдала за парой в зеркало заднего вида своего автомобиля

В комментариях ожидаемо собралась армия линчевателей, готовых при первой встрече разорвать изверга. Вот только делом помогли единицы. Несколько человек максимально точно определили место происшествия – пивной ряд возле торгового центра «Хитон» на улице Революционной. И, если предположить, что отец и дочь возвращались домой, то живут они в 4-м квартале Автозаводского района.


В комментариях под видео из Тольятти ожидаемо собралась армия линчевателей

Первым на инцидент отреагировал представитель министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. Чиновник запросил у автора видео контакты:

«Чтобы принять решительные меры к человеку в зеленой футболке, нужно его сначала найти, а для этого не хватает подробностей. Автор, срочно свяжитесь с нами!»


Несколько тольяттинцев максимально точно определили место происшествия 

Жестокий ролик и печальная судьба малышки не оставила равнодушной и прокуратуру Самарской области:

«Сотрудники внимательно изучили видео, где зафиксировано жестокое обращение с малолетней девочкой. По данному факту назначена проверка. По ее итогам будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования и дана оценка действиям ответственных лиц».


На выходе из этого алкогольного магазина тольяттинец сначала надавал подзатыльников девочке

В это же время к поискам изверга подключились волонтеры Самарской областной общественной организации защиты и поддержки детей и матерей «Право на счастье». Они опросили сотрудников магазина «Пивчик», где случился первый удар, и соседнего табачного киоска. Продавцы узнали мужчину в лицо, Денис оказался завсегдатаем обеих торговых точек.

«Он приходил туда и один, и с этой девочкой, и с какой-то женщиной. Все говорили, что семья с виду приличная, ничего подозрительного», – объяснил журналисту «Блокнота» представитель СООО «Право на счастье».

Затем члены организации обошли дворы ближайших к торговому центру многоэтажек и пообщались с жителями. По фотографии люди опознали Дениса, назвали фамилию и точный адрес. Всю информацию волонтеры немедленно передали в правоохранительные органы.


Торговый центр в Тольятти, рядом с которым имел место шокирующий инцидент

Общественники также рассказали, что вечером того же дня в квартиру, где проживает Денис, нагрянул участковый. О результатах общения полицейского и любителя пива пока не сообщается.

По словам волонтеров, пострадавшая 5-летняя Соня Золотова* – не родная дочь Дениса, а падчерица. Он уже не первый год сожительствует с мамой девочки, и нельзя исключать, что на протяжении этого времени воспитывает ребенка такими варварскими методами. Чем, возможно, и объясняется странная реакция Сони на удары, будто та давно смирилась с ролью жертвы.

Впрочем, для подобных жестоких «воспитателей», способных прилюдно избить ребенка без толики душевных терзаний, в Уголовном кодексе пропечатан целый набор статей.

Ранее «Блокнот» публиковал, как в Самаре американский муж-старообрядец пытался отобрать у жены детей и принуждал их посещать сомнительную церковь.

*Фамилия ребенка изменена согласно закону

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьТольяттидетипреступлениезаконпрокуратураизбиениежестокостьсемьяалкогольпроисишествиеЧП
2
0