Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 27.05.2022 10:34

Суд может смягчить наказание матери, из-за которой взаперти умер 8-месячный малыш

В Самарском областном суде уже закончились судебное следствие и прения по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы микрорайона Крутые Ключи, которая оставила двоих сыновей одних дома на четверо суток, а сама в это время распивала спиртные напитки. В результате 8-месячный мальчик погиб.

Напомним, по версии следствия, 10 августа 2021 года обвиняемая оставила в квартире своих малолетних сыновей 2018 и 2020 годов рождения одних без присмотра. При этом младшего ребёнка она посадила в детское кресло-качалку, зафиксировав ремнями безопасности. Своими действиями женщина лишила ребенка возможности двигаться, вследствие чего мальчик погиб. Его старший брат был обнаружен в истощенном состоянии. Сейчас жизни и здоровью старшего ребёнка ничего не угрожает, он находится с бабушкой.

На следственном эксперименте женщина показала, в каком положении она оставила ребёнка в кресле-качалке.

Прокурор запросил для женщины 13 лет и 2 месяца колонии общего режима и выплату компенсации морального вреда в 1,5 млн рублей. Как сообщает 63.RU,  защита в прениях обратила внимание на одну ранее не изученную деталь, которая и вызвала новые вопросы у суда.

«Есть вероятность, что в квартире её знакомых женщине подмешали психотропные средства. Следователи взяли у нее кровь, чтобы это проверить. Но экспертизы так и не было. Образец крови взяли, и он просто лежал у следователей», — заявила адвокат обвиняемой.

Разбирательства продолжатся. Судьба женщины остается под вопросом.

Новости на Блoкнoт-Самара
горе-матьмалышребёнокдетиКрутые Ключисудкриминал
0
0